Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

хочу сравнить ПЛК WAGO I/O Sistem с другими например Simatic S300

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: хочу сравнить ПЛК WAGO I/O Sistem с другими например Simatic S300
    Опубликовано: 12 Апрель 2005 11:29

Здравствуйте, посоветуйте что лучше ПЛК  WAGO I/O Sistem или Siemens Simatic S300, или еще какие нибудь контроллеры, других производителей, Ваго насколько я знаю новое направление у этого производителя, вот я и хочу узнать, мне они нравятся, большой выбор блоков, параметры неплохие, и дешевые,

спасибо

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Апрель 2005 19:58

А Вы приходите к нам на курсы по ПЛК, сможете сами сравнить

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Апрель 2005 07:06

а бесплатную информацию получить нельззяяя?

а курсы по каким ПЛК?

вышлите уж ссылочку где можно ознакомиться с правилами курсов, ценой и всем прочим.

и для кого Вы проводите эти курсы для всех без исключений?

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Апрель 2005 11:21

Бесплатную информацию получить конечно можно! Смотрите документацию на сайтах производителей. А про курсы информация вот: http://www.prosoft.ru/courses/index.htm

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2005 06:15

больше ни кто не может поделиться мнением, по работе с ПЛК Ваго?

было бы глупо только для того что бы узнать о этих ПЛК записываться на курсы Прософт и ехать в Москву из Сибири.

 

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2005 13:23

Хочу еще обратить Ваше внимание на книгу Петрова И. В. "Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приемы прикладного проектирования". Несмотря на то, что WAGO там ни разу не упоминается, эта книга представляет собой учебник по CoDeSys - системе программирования, применяемой в этих контроллерах.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2005 14:08

спасибо, а где купить можно? в свободной она продаже?

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2005 16:17

Купить можно в магазинах или через интернет найти. Стоить она должна около 100 рублей.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz