Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

А как у Вас с LON-технологиями

 Ответить Ответить Страница  <1 678
Автор
Сообщение
Pasekov Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Ноябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Pasekov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: А как у Вас с LON-технологиями
    Опубликовано: 09 Декабрь 2005 21:18
Первоначально опубликовано Доктор Q

...
Короче, диагноз остался прежним: 
Наверх
Pasekov Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Ноябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Pasekov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Декабрь 2005 21:50

Коллега!

Как Доктор Вы ставите диагноз и он окончательный?

Вам не нравиться LON, нравиться C-bus. Нормально. Но есть и другие. У них может быть наоборот (с любовью).

Что касается C-bus, то он любит LON http://www.c-bus.ru/smarthouse/techs/lonworks/index.khtml.

То что Вы говорите про "активный маркетинг" применимо к очень многим компаниям. Что здесь спорить? Или устраивать разборку? Зачем?

Хотите детального технического сравнения? Кто в этом заинтересован? Вы? Нет, Вам и так все ясено. Peter? У него свое мнение. Вам и ему друг друга не переубедить, да и зачем?

Какой смысл в детальном техническом сравнении по отдельным показателям? Про скорость уже говорили. И что? Кого-то это убедило? Все остались при своем мнении.

Полемика, полемика...

Вы действительно считаете, что нет ни одного отдельного технического пункта, где бы "старый" LON не был бы лучше C-bus?

Хотите "К барьеру" - C-bus вызывает LonWorks и не в форуме, который, к сожалению, не читают многие специалисты по LonWorks, а вживую?

Помещение, аудиторию - гарантирую.

С уважением,

Пасеков Владимир.

 

Наверх
Доктор Q Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Сентябрь 2003
Категория: Isle Of Man
Online Status: Offline
Публикации: 119
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Доктор Q Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Декабрь 2005 01:12
Первоначально опубликовано Pasekov


Вам не нравиться LON, нравиться C-bus. Нормально. Но есть и другие. У них может быть наоборот (с любовью).

Уважаемый, вероятно Вы технические вопросы решаете на основе личных предпочтений, "нравится - не нравится"? Если так, то, пожалуйста, не называйте меня коллегой, это меня коробит. Я инженер.

Первоначально опубликовано Pasekov


Что здесь спорить? Или устраивать разборку? Зачем?

Чтобы развеять ложь и заблуждения, хотя бы частично. Чтобы вытащить на свет божий несколько крупинок объективной информации. Которую другими способами добыть трудно или невозможно. Которую маркетинг и его агенты старательно скрывают, замазывают, маскируют тоннами пустого трепа, уводят в сторону откликающими криками "зачем?", и т.п. Потому что инженерам решения надо принимать не на основе словесной шелухи или личных предпочтений.
Наверх
Pasekov Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Ноябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Pasekov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Декабрь 2005 09:46

Первоначально опубликовано Доктор Q

 
... вероятно Вы технические вопросы решаете на основе личных предпочтений... Я инженер

... Потому что инженерам решения надо принимать не на основе словесной шелухи или личных предпочтений.

Коллега!

Я тоже инженер.

С тем, как надо принимать решения, я согласен. К сожалению, в жизни очень часто бывает по другому, по разному. Вы наверняка это знаете. Ссылка, которую я дал, это не "шелуха", с Вашей точки зрения?

Мое преджложение Вам не подходит? Оно не позволит проявить объективную информацию инженерам?

С уважением,

Пасеков Владимир.

Наверх
Доктор Q Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Сентябрь 2003
Категория: Isle Of Man
Online Status: Offline
Публикации: 119
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Доктор Q Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Декабрь 2005 11:14
Первоначально опубликовано Pasekov

Ссылка, которую я дал, это не "шелуха", с Вашей точки зрения?

В общем-то шелуха. Общие места, полезной смысловой нагрузки почти нет.
Первоначально опубликовано Pasekov

Мое преджложение Вам не подходит?

Не подходит. Во-первых, не вижу в "живой" полемике никаких преимуществ по сравнению с форумом. Во-вторых, далековато мне, с острова Мэн - то. Короче, "за семь верст киселя хлебать" (с)
Первоначально опубликовано Pasekov

Оно не позволит проявить объективную информацию инженерам?

Нет. "Вживую" на базар хорошо зазывать. А технические вопросы лучше решать за компьтером.
Наверх
vmcanard Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 19 Ноябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 30
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vmcanard Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Декабрь 2005 12:15

По-моему, на Доктора Q вообще не стоит тратить время. Сплошной треп и негатив. Не вижу конструктивности во всем этом разговоре.

Не нравится LON, не используй. Нравится С-Bus юзать? - Юзай, а другим голову не морочь.  

 

Наверх
Pasekov Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Ноябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Pasekov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Декабрь 2005 14:04

Первоначально опубликовано Доктор Q


В общем-то шелуха. Общие места, полезной смысловой нагрузки почти нет.
...Не подходит. Во-первых, не вижу в "живой" полемике никаких преимуществ по сравнению с форумом. Во-вторых, далековато мне, с острова Мэн - то. 
...Нет. "Вживую" на базар хорошо зазывать. А технические вопросы лучше решать за компьтером.

Коллега!

Рад, что в чем-то взгляды совпадают.

С острова Мэн, конечно далековато. Не знал, прошу прощения...

Спорить не буду. Каждому свое. Примеры могут быть как за, так и против.

На острове Мэн, что больше используется?

С уважением,

Пасеков Владимир.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 678

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz