Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

какая максимально допуситмая длина проводов для сигнала 4-20мА от датчика до приб

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: какая максимально допуситмая длина проводов для сигнала 4-20мА от датчика до приб
    Опубликовано: 09 Март 2005 10:13

для BIGNICK: я понял что Вы имели ввиду датчики с профибасом на выходе, у меня к сожалению только 4-20 и харт на выходе (см.выше)

для uzga: посоветуйте эту приблуду,

этаже приблуда все равно будет делать преобразование HART - RS232 (или 485),

спасибо

Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Март 2005 10:45

У нас используются датчики давления производства фирмы "Метран". Эти датчики поддерживают протокол HART. В вашем случае идеально подойдет HART-модем "МЕТРАН-681". Достоинства: компактные размеры (22.5х75х120 мм), интерфейс RS-232 (9pin), опторазвязка между входом и выходом, питание от RS-232. Подробное описание есть на сайте производителя, раздел каталог продукции - "Функциональная аппаратура. Вторичные приборы." Кроме того, на этом же сайте есть статьи по HART-протоколу, примеры внедрений и т.п. Рекомендую посмотреть. Купить данную аппаратуру можно у диллеров "Метрана" в Вашем регионе.

 

Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2005 07:14

спасибо посмотрю,

может посоветуете такуюже штуку от мпортных производителей?

и еще вопрос: этот харт модем метрана по какому протоколу работает на выходе RS232, т.е. мне же надо еще обмен данными как то с ним осуществлять, я пишу ПО на VB6.0,

спасибо

Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2005 07:26

Этот вопрос Вам лучше задать производителю, фирме "Метран". Они комплектуют (кажется) модем бесплатными библиотеками для работы с ним. Вообще эта информация есть на сайте. Мы работаем со специальной программой.

Насчет импортных производителей. Элементарная база у "Метрана" - импортная.

Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2005 07:52

едло не в этом какая база, просто мы сами можем поставить только ипортую автоматизацию, хочу знать кто еще может выпускать харт модемы,

я вот знаю что Ендресс Хаузер тоже делает, толко какой там протокол не понятно, как сним работать потом,

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz