Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Модуль аналогового ввода ОВЕН-МВА8/МВА8М

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Модуль аналогового ввода ОВЕН-МВА8/МВА8М
    Опубликовано: 05 Март 2005 06:10

Есть ли у кого опыт работы с данными модулями? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Наверх
MaximKr Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 29 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MaximKr Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Март 2005 14:20
Я тех. консультант компании ОВЕН. Могу дать информацию по данному вопросу...
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Январь 2006 09:02
Возможна ли работа модулей ADAM и модулей ОВЕН в одной сети RS-485 (при условии, что процесс опроса модулей я запрограммирую сам)? Если да, то какие проблемы могут возникнуть (преобразователь интерфейса Adam-4520).
Наверх
sergbond Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Август 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 21
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sergbond Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Сентябрь 2006 07:29

Собственно не вижу видимых проблем, покупайте МВА8 (M01) / МВУ8 (М01) он поддерживает протоколы по RS485: ОВЕН, MODBUS (ASCII/RTU), DCON.

Модуль хорошо используется у нас, учитывая 8 универсальных входов, с поддержкой всех существующих основных сигналов просто находка.

Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Сентябрь 2006 10:26

По скоростным характеристикам они годятся только для Эстонцев

Наверх
sergbond Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Август 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 21
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sergbond Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Сентябрь 2006 11:40
Первоначально опубликовано uzga

По скоростным характеристикам они годятся только для Эстонцев

Критикуете - аргументируйте, подтвержайте фактами.

 

Наверх
AL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Сентябрь 2006 12:41
Первоначально опубликовано sergbond

Первоначально опубликовано uzga

По скоростным характеристикам они годятся только для Эстонцев

Критикуете - аргументируйте, подтвержайте фактами.

А если Вы их так защищаете, то Вам их и приводить, факты...

А за открытую рекламу, да ещё с ценами, можно и от модератора по шапке получить...

Вот берите пример с их консультанта - "я, говорит консультант, пишите в личку", и всё, никакой рекламы

Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Сентябрь 2006 12:46

Аргументы - получите: страница №5 Руководства по эксплуатации.

"Время опроса одного канала - не более 0.4с".

При 8 каналах, получим время опроса одного модуля не более 3.2 сек.

Я имею дело с системами, в которых кол-во каналов не менее 50 и тратить до 20 секунд на их однократный опрос, уж извините, для меня слишком большая роскошь. Вот когда ОВЕН сможет гарантировать скорость опроса как минимум на уровне Adam-40хх, вот тогда эти модули будут конкурентны.

Слов нет, они очень универсальны, но в задачах автоматизации чаще всего накладываются требования по гарантированной частоте опроса измерительных каналов и они, чаще всего, гораздо выше, чем 2.5 замера/сек на 8 каналов.

Наверх
sergbond Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Август 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 21
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sergbond Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Сентябрь 2006 13:43
Так это понятно, для каждой задачи есть своё целесообразное решение. Опрос действительно на уровне 300мс/канал. Но когда нужно высокое быстродействие и много каналов я бы вообще нестал использовать локально модули ввода/вывода ни ОВЕН, ни АДАМ, уже другие решения нужны.... 
Наверх
acsman Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 14 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - acsman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Сентябрь 2006 10:40
Первоначально опубликовано uzga

Аргументы - получите: страница №5 Руководства по эксплуатации.


Я имею дело с системами, в которых кол-во каналов не менее 50 и тратить до 20 секунд на их однократный опрос, уж извините, для меня слишком большая роскошь.




Немного не верная у Вас алгебра.
Приборы работают параллельно и на опрос всех 50 датчиков у Вас, собственно у уйдет 3,2 секунды. На Вашем месте, я бы подумал о том с какой скоростью Вы сможете прочитать по RS485 все эти 50 параметров. Я думаю не меньше тех 20 секунд, о которых Вы говорите
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz