Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Плывет температура

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
ALTi Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Сентябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 23
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ALTi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Плывет температура
    Опубликовано: 28 Февраль 2005 14:33

Вопрос о совместимости модулей WAGO и Beckhoff.

Кто пробовал на линейку  с модулями WAGO сажать модули Beckhoff, вдруг они не до конца совместимы? В московском представительстве Beckhoff говорят, что могут подойти, а могут не подойти, они не дают гарантий и рекомендаций. 

Александр Иванович (ALT)
Наверх
Сергей Гусев Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 16 Апрель 2003
Online Status: Offline
Публикации: 126
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Сергей Гусев Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Февраль 2005 15:29

Однозначно, не до конца совместимы. Есть случаи, когда "скрестить" нельзя. И ни Ваго, ни Бекоф не возьмут на себя ответственность за совместимость "несвоих" модулей.

У нас есть довольно большой опыт работы и с той и с другой линейкой. Если есть конкретные вопросы - обращайтесь!

Сергей Гусев
"Первая Миля", Authorized ICONICS Systems Integrator
Наверх
ALTi Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Сентябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 23
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ALTi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Февраль 2005 16:18

Мой пример:

Голова: WAGO 750-845 (Ethernet)
Модули: AO - 750-554, DO - 750-530, DI - 750-430, RTD- 750-461.

Можно ли заменить несколько модулей WAGO 750-461 на модули Beckhoff KL3202?

Александр Иванович (ALT)
Наверх
Сергей Гусев Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 16 Апрель 2003
Online Status: Offline
Публикации: 126
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Сергей Гусев Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Февраль 2005 16:53

В данном случае (если Вы используете программируемый контроллер) - точно можно. Я думаю, что Вы имели в виду все-таки 750-842?

Если Вы находитесь в мск., я готов Вам дать "на попробовать" один 3202.

Заодно и проверим, как у него будет с дрейфом:)

Сергей Гусев
"Первая Миля", Authorized ICONICS Systems Integrator
Наверх
ALTi Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Сентябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 23
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ALTi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Февраль 2005 17:07

Жаль, что я в Казани. Спасибо за консультацию. 

Александр Иванович (ALT)
Наверх
Mikle Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 03 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 77
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mikle Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Март 2005 15:04
Могу предложить встетаки решать проблему не покупая разных производителей с новыми прблемами
У Ваго есть замечательный модуль 750-461/003-000, который конфигурируется пользователем под его условия с помощь замечательной прои WAGO I/O Check. Кстати, для всех - переконфигурацию можно сделать со всеми модулями ВАГО у которых постфиксная форма /003-000 (темпреатурные модули, RS232-485 и еще какие-то) под требуемые заказчику условия и характеристики.Вот выборка из мануала по 461-му модулю:

FF238_m046100d.rar
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz