Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Программирование 5511

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Dneprik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Июль 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dneprik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Программирование 5511
    Опубликовано: 29 Июль 2003 01:02

При программировании диска c: контроллера ADAM5511 из досовской
утилиты ADAM5510.exe, после сообщения
Begin transfer  100%       выдалось сообщение
Now is programming flash
Please wait a moment - / и компьютер завис, далее  никаких действий не
происходило, подождав минут 15, просто вышел из утилиты.
Далее после подачи питания на контроллер в Terminal выдается сообщение

XYZABCDEFG
Datalight miniBIOS (R) v6.22 (Revision 2.10)                                           
Copyright (c) 1989-1995 Datalight, Inc.                                      
ADAM5510/P31 Ver A                
DAM5510/P31 Ver A1.2 02/05/99                            

 Tested RAM 244KH                
Boot Failure: ROM-DOS not found!

Загрузка происходила через COM3 контроллера и досовская утилита была
запущена из под Windows.
DIP-переключатели контроллера ADAM5511 в положении OFF, кроме 6-го.

Неоднократно пытаюсь загрузить образ в контроллер из папки ALLFILE:
autoexec.bat
command.com
config.sys
scanio.exe
transfer.exe
vdisk.sys
(эти файлы не изменялись мной после инсталляции).

После программирования диска с: из под Windows загрузка проходит
успешно, а в Terminal всегда выдается сообщение, которое приведено выше.

При программировании диска с: из под DOS загрузка заканчивается опять
же как приведено выше зависанием.

Утилита ADAM5511.exe работает аналогично ADAM5510.exe.

Подскажите что-нибудь.

Наверх
Mike_K Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Июль 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 140
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mike_K Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Июль 2003 10:07

Такая же ситуация была :-(.

Мы не стали брать АДАМы-5000 серии. Проще работать с ICP-Con 8000 серии, да номенклатура модулей существенно больше, советую обратить внимание. Под них есть как всякие СКАДы, но мы привыкле на СИ, работает как по Ehernet так и по Com 232 и RS-485.

Мне нравится.

www.sinat.ru
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Июль 2003 10:51

Господа, я еще раз повторяю: программа для прошивки ADAM-551x работают под управлением DOS. В DOS-сессии Windows она не работает! Если у Вас на компьютере установлена Windows 9x/Me, необходимо создать вторую конфигурацию в config.sys для загрузки в режиме эмуляции DOS, прописав BootGUI=0 в Msdos.sys. Если у Вас NT4/2K/XP, просто установите MS-DOS второй операционной системой.

Что же касается Вашего случая, при загрузке он выдает ADAM-5510/P31, то есть для программирования системой ParaDym-31. Вам стоит связаться с технической поддержкой Прософт.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Axel Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 08 Август 2003
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Axel Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Август 2003 10:19
Первоначально опубликовано Максим Ананских

Господа, я еще раз повторяю: программа для прошивки ADAM-551x работают под управлением DOS. В DOS-сессии Windows она не работает! Если у Вас на компьютере установлена Windows 9x/Me, необходимо создать вторую конфигурацию в config.sys для загрузки в режиме эмуляции DOS, прописав BootGUI=0 в Msdos.sys. Если у Вас NT4/2K/XP, просто установите MS-DOS второй операционной системой.

Тоже не могу зашить программу ни на C, ни на D диски. Пробовал под MSDOS6.22,Win98/NT/2000/XP, на разных машинах. На некоторых удается записать на D диск (как правило это машины старые, с процеесором <600МГц и AT материнками), но на C не получается ни на одной. Пару раз удалось записать на C диск... при торможении процессора. Написал прогу которая отнимает ресурсы процессора и запись прошла. Больше повторить такой фокус не удалось. Сдается мне в AMAM5510 криво реализован механизм синхронизации при обмене по COM3... данные приходят ошибочные, контрольная сумма не сходится и кирдык

Наверх
Mike_K Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Июль 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 140
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mike_K Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Август 2003 12:37

А ведь наверно правильно, я сразу и не подумал, что зависит от скорости проца машины, были с 5510, такие проблемы :(.

По этому от них и отказались не удобно с ними работать было.

www.sinat.ru
Наверх
myrob Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Август 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 36
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - myrob Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Август 2003 15:07
 А что делать, если при попытке перешить флеш-память через порт программирования, выдается сообщение, что COM- порт не готов, но Utility, Config работает через тот же порт.
Наверх
Dneprik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Июль 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dneprik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Август 2003 00:12

Я уже разобрался. У меня получилось перешить флеш-память контроллера (диска с:). Мне помогли консультанты из Прософта. Они выслали свою утилиту ADAM5511 под DOS.

Кому надо, обращайтесь на dneprenko@folgat.dp.ua я обязательно вышлю

1. Наш вопрос Прософту

2. ихний ответ и утилиту.

 

Наверх
Axel Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 08 Август 2003
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Axel Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Август 2003 11:06
Первоначально опубликовано Axel

Тоже не могу зашить программу ни на C, ни на D диски. Пробовал под MSDOS6.22,Win98/NT/2000/XP, на разных машинах. На некоторых удается записать на D диск (как правило это машины старые, с процеесором <600МГц и AT материнками), но на C не получается ни на одной. Пару раз удалось записать на C диск... при торможении процессора. Написал прогу которая отнимает ресурсы процессора и запись прошла. Больше повторить такой фокус не удалось. Сдается мне в AMAM5510 криво реализован механизм синхронизации при обмене по COM3... данные приходят ошибочные, контрольная сумма не сходится и кирдык

 

Решение нашлось случайно... пробовал на старой машине и пришлось отключить SMARTDRIVE... и вуаля - все (почти ) заработало... на С диск пишет без проблем, на D удалось записать только на 486 компе... Люди - отключайте SMARTDRIVE...

Наверх
myrob Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Август 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 36
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - myrob Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Август 2003 15:05
   У меня тоже DOS-утилита ADAM5511 уже работает. Спасибо всем, кто помогал. Чистый DOS, во всяком случае мне, не понадобился. Из режима командной строки прекрасно работает. В эмуляторе режим терминал тоже работает.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz