Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Помогите с ADAM 4052 и ADAM 5000E

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
_Sergey Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Февраль 2005
Online Status: Offline
Публикации: 25
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _Sergey Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Помогите с ADAM 4052 и ADAM 5000E
    Опубликовано: 08 Февраль 2005 11:26
Здраствуйте, у меня несколько вопросов по поводу этих ADAMов.
1. Мне нужно связаться с ADAM 5000E через ADAM 4572, я понимаю что это все нужно организовать через RS-485, но как мне допустим получить данные с модуля(например ADAM 5050) установленного в ADAM 5000E? Это нужно организовать на Delphi, и что прои этом нужно использовать?

Допустим есть такой файл Driver.pas - он подойдет?
И еще есть - ADAMTCP.dcu?
А также есть компонент - ADAMTCP?

Что с этим нужно делать???
Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2005 11:39

А вы ничего не путаете? ADAM-5000E имеет стандартный ASCII протокол и не поддерживает ModBus, тогда как ADAM-4572 - это "Ethernet to ModBus Data Gateway", то есть, доступ к ModBus-устройствам через Ethernet. Вам нужен модуль ADAM-4570/4571 - доступ к устройствам с ASCII протоколом на линии RS-485 через Ethernet.

Наверх
_Sergey Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Февраль 2005
Online Status: Offline
Публикации: 25
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _Sergey Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2005 11:45
Подождите, разве ADAM 5000E нельзя подключить к ADAM 4572
через RS-485.
ADAM 4572 разве не поддерживает протокол ASCII?
Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2005 11:56
Именно так. ADAM-4572 поддерживает Modbus/RTU или Modbus/ASCII, а не стандартный ASCII-протокол от Адвантека.
Наверх
_Sergey Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Февраль 2005
Online Status: Offline
Публикации: 25
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _Sergey Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2005 12:10
Я вижу вы тот человек который знает о чем идет речь.
Я на самом деле это все смутно представляю...

Скажите мне тогда такую вещ, в чем разница между
Modbus/SCII и просто SCII?

И что в таком случае можно сделать если контролеры уже
есть в наличии???
Наверх
_Sergey Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Февраль 2005
Online Status: Offline
Публикации: 25
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _Sergey Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2005 13:14
Подскажите каким образом связаться с ADAM 5000E через
ADAM 4572.
Если можно с примером на Delphi.
И что при этом нужно использовать??????
Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2005 14:26

Первоначально опубликовано _Sergey


Скажите мне тогда такую вещ, в чем разница между
Modbus/SCII и просто SCII?

Говоря про ASCII  протокол для ADAM-5000E, я подразумевал тот протокол опроса (система команд), который приводится в описании на ADAM-5000E (гл. 6 Command Set). ModBus/ASCII - этот передача данных в протоколе ModBus в символьном виде и это протоколы не совпадают.  Ну не живет уж с ежом. Выход - сдать продавцу ADAM-4572 в обмен на ADAM-4570/4571.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz