Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Omron проблема при работе с ними из друго

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
FreeMan Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Ноябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - FreeMan Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Omron проблема при работе с ними из друго
    Опубликовано: 21 Январь 2005 12:41

Добрые люди у меня возникла проблема при разделении общей сети на "технологическую" и "локальную" (контроллеры - 192.168.1.*, компы - 192.168.0.*). проблема в том что комп не может работать с контроллерами, говорит таймаут, в то же время с компами из "технологической" сети. пробовал cx-programmer, klinkmann i/o server ни чего не работает. мож кто сталкивался с такой проблемой. подскажите плиз.

Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 31 Январь 2005 08:37

У тебя сеть класса С: первое число IP-адреса от 192 до 223, маска подсети 255.255.255.0.

Практически не приходилось. Совет чисто теоретический:

Перевести сеть у всех в класс B:

первое число IP-адреса от 128 до 191, маска подсети 255.255.0.0.

Может поможет...

Наверх
FreeMan Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Ноябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - FreeMan Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Февраль 2005 04:47

Это может и поможет, но у меня контроллеры все в работе, поэтому переводить их в другую сеть пока невозможно. Может есть какие нибудь настройки на сапих PLC. вот что меня интересуют.

ЗЫ: подобная ситуация была замечена с контреллерами Гранч.

 Может это и невозможно..??

Наверх
Flows Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 23 Декабрь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 83
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Flows Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Февраль 2005 07:15
А почему бы не сделать компы 192.168.1.* ? и маску одинаковую
Наверх
FreeMan Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Ноябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - FreeMan Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Февраль 2005 05:07
Вообщето, я хочу от этого уйти.. у меня сейчас так работает, но хочется разделить технологическую сеть и локальную, чтобы избежать всяких казусов.. :)
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Февраль 2005 16:26

Всегда хочется лучшего...Удачи, но помни про закон сохранения глюка: "Глюк никогда не исчезает, он лишь перетекает из одной формы в другую."

Наверх
Чистяков Дмитрий Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 28 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Чистяков Дмитрий Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Март 2005 09:37
Первоначально опубликовано FreeMan

Добрые люди у меня возникла проблема при разделении общей сети на "технологическую" и "локальную" (контроллеры - 192.168.1.*, компы - 192.168.0.*).

Всё правильно. Для нормальной работы необходимо установить шлюз, которые будет пересылать запросы из одной подсети в другую.

Обычно для этой цели используется сервер визуализации (потому как он работает всегда). Для этого в сервер устанавливается две сетевые карты. Одна подключается к одной сети, другая к другой.

Только вот не совсем понятно из ваше поста - Вы их всех на одном кабеле оставляете или таки разделяете физически?

Наверх
FreeMan Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Ноябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - FreeMan Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Январь 2006 15:50

У меня сети будут разделяться на Cisco  и если надо то я могу сделать комп с двумя картами.. только вот прикол вот в чем, я не могу "научить" Omron отвечать через шлюз, поэтому у меня с Cisco в роли маршрутизатора не получается настроить, но вот если я в роли шлюза делаю Линух, то вроде пинг до контроллеров идет, а вот Cx-Programmer не хочет работать. покаты до линуха идут а вот от контроллера не хотят! В программере есть еще IP ROUTING TABLE вот с не я не могу разобраться, вроде прописываю комп и шлюз, но чет не работает!!! ХЕЛП!!!!

Наверх
FreeMan Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Ноябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - FreeMan Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 05:04
Проблема решилась, просто в настройках Ethernet соедеинения (там где пишешь айпи контроллера) надо нодом рабочейстанции указать шлюз через который работаешь!!!
Наверх
FreeMan Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Ноябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - FreeMan Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Январь 2006 05:59

Появилась новая проблемма.

Обясняю суть:
есть 2 подсети 192.168.1.0/24 (контроллерная) и 192.168.5.0/24 (компьютерная) есть линух в роли шлюза между подсетями, если настроить на линухе НАТ и в программере в настройках указать Workstatin Node Number = 1 (это ip шлюза [192.168.1.1]) то все вроде ок, но если ты конектишся с одного компа, а если хочешь , либо в тоже время либо позже, подконектиться с другого компа (программером) то он (контроллер) отсылает ответ все на туже Workstatin Node Number = 1 (эт правильно) а сам шлюз уже отсылает на адрес первого компа который конектился с контроллером... короче это не выход (а точнее выход но не правильный).

Вопрос: как возможно правильно разрулить трафик, а точнее как научить контроллер отдовать траффик в другую подсетку, т.е. что бы он отдовал траффик не на 192.168.1.1 а на 192.168.5.5 (например), т.е. как в Workstatin Node Number указать комп из другой подсети???

Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz