Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ADAM-5511 помогиет, чем могите!!!!! please

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Priest Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 22
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Priest Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ADAM-5511 помогиет, чем могите!!!!! please
    Опубликовано: 05 Январь 2005 14:04

ПРивет,

 

у меня тут проблемка одна возникла с программированием ADAM'a 5511.

Я решил написать свою программу для получения данных с контроллера и управления им же, через COM3 у меня все получилось, но вот беда, COM1 поддерживает протокол ModBus, а я с ним совершенно работать не умею. Может кто посоветует, как написать прогу, чтоб можно было видеть, например, flash-диск и все, что на нем написано....

В ответ могу прислать программы, написанные Advantech для этого контроллера, ну еще кой-какой полезный софт.

Вот мой e-mail: fox17j@yahoo.com

With best regards
Andrew
Наверх
Serenum Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Июль 2004
Категория: Kazakhstan
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serenum Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Январь 2005 12:45

Привет! Не знаю как с 5510, а к I-7188 шел диск с демками, так вот одна из них реализовывала модбас через один из последовательных портов. Я тебе ее исходник на Си на мыло скину, может быть поможет твоей беде.

Наверх
Priest Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 22
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Priest Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Январь 2005 05:31

Привет, спасибо за исходники....

Если не трудно, можешь посмотреть еще один вопрос в форуме, а то, блин, злой препод давит на меня. Повесил на меня ADAM, хочет, чтобы я изучил этот контроллер вдоль и поперек....

Возникла проблема с индикацией...:)

With best regards
Andrew
Наверх
Serenum Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Июль 2004
Категория: Kazakhstan
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serenum Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Январь 2005 13:59

Везет еще тебе, что у тебя учеба, у меня работа, рубьлем наказывають. В общем, я 5511 не изучал, дело будущего так что, звиняй брат...

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz