Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

citect scada

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Avatar Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 14 Октябрь 2016
Категория: Инженер
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Avatar Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: citect scada
    Опубликовано: 14 Октябрь 2016 14:11
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с программой и связью:
Есть контроллер Сименс pxc 100 ED, который передает данные по BACnet IP в CITECT SCADA 7.5.
1. Как выгрузить теги из контроллера в скаду? Создал CVS файл от контроллера, но он не импортируется в скаду. Также не экспортируется обычный CSV файл из скады, выдает ошибку. Экспортировал и импортировал через CSV driver. Ошибка: Could not the external database
2. Контроллер SIEMENS поддерживает протокол OPC DA. Связь по BACnet/IP. Я поставил в скаду драйвер BACnet. Мне нужно покупать лицензию - Лицензия BACnet/IP OPC Server или CITECT OPC Server для того чтобы СКАДА считала теги от контроллера? Или же купленный ключ с лицензией на 1500 точек - Серверная лицензия CitectSCADA-Full-1500 pt мне хватит?
3. Правильная ли настройка? -> Когда я настраиваю в редакторе проектов Citect адрес, то выбираю сетевой адрес АРМ (или локал хост) или же адрес контроллера? Далее в Устройстве IO (прописываю имя IODev, адрес нужен ли? Протокол OPC или BACnet (при бакнет не компилируются теги)? Имя порта пустое или же в настройках связи надо настроить модуль и порт?)
Надо ли настраивать МОДУЛЬ (TCPIP)? ПОРТ с особым параметром: -I192.168.45.241 -502 -T ? Это нужно для связи или нет? Ранее работая с другой скадой с сайтеком я это настраивал.

Наверх
Антон Соколов Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 29 Май 2014
Online Status: Offline
Публикации: 85
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Антон Соколов Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Октябрь 2016 15:20
А техподдержка Citect что-нибудь говорит?
Антон Соколов
Наверх
Avatar Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 14 Октябрь 2016
Категория: Инженер
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Avatar Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Октябрь 2016 15:34
Тех поддержка RTSoft по citect не может ответить, специалист не отвечает на письма пока.
Наверх
Антон Соколов Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 29 Май 2014
Online Status: Offline
Публикации: 85
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Антон Соколов Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Октябрь 2016 15:42
Можно ещё и в шнайдер написать: http://www.schneider-electric.ru/sites/russia/ru/support/contact/customer-care-contact.page 
Антон Соколов
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz