Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

программа для работы с Modbus устройствами

 Ответить Ответить Страница  <123>
Автор
Сообщение
kuzulis Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 04 Декабрь 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 81
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kuzulis Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: программа для работы с Modbus устройствами
    Опубликовано: 06 Март 2013 12:45
Вово, и я про тоже талдычу! +1

Кстати, нашел еще опенсорц проекты:

http://sourceforge.net/projects/qmodmaster/

sourceforge.net/projects/qtmodbustcpip/

Пожалуйста, пользуйтесь наздоровье и бесплатно! :)

Наверх
Kayon Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Февраль 2013
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kayon Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Март 2013 14:10
Вот! Пошло дело! ) Критика- это здорово! Обожаю критику, если она аргументирована.
Вы говорите о своих наработках, которые есть у вас. Это абсолютно такая же наработка, которую пришлось написать, так как не нашлось ничего удобного для использования нами и нашими специалистами (все у кого-то живет на флешках и не хотят этим делиться Smile ). Единственная разница в том, что мы выкинули из нее все то, что касается наших внутренних наворотов над ModBus'ом, оставили только стандартные функции и выложили ее в общий доступ.
Почему так распространяется? На этот счет у нас свои рассуждения, которые я не считаю нужным здесь озвучивать. Возможность пользоваться полным функционалом есть, пусть и с небольшими неудобствами, от которых, опять же, можно избавиться всего лишь за 100р.

kuzulis, если вы имели в виду тоже самое, то понять Вас без переводчика в лице sanwork было трудно ) На счет ссылок на бесплатные продукты, мне кажется Вы думаете что нам на счет каждую минуту переводят по 100 рублей и решили раз и навсегда прекратить это безобразие! )) Должен Вас разуверить что это не так ) Если мои предположения не верны, то позвольте мне воспользоваться общечеловеческим правом ошибаться ) И давайте перейдем к более конструктивному диалогу. У Вас отлично получается искать аналогичное ПО, так вот было бы вообще замечательно если бы Вы еще и смогли попользоваться им некоторое время и назвать сильные/слабые места и чего в общем-то им всем не хватает. Т.е. сделать некий обзор, который был бы полезен абсолютно всем, кто имеет отношение к этому вопросу.

sanwork, благодарю за интересный вариант направления развития, но, к сожалению, с CANом пока иметь дел не приходилось, почитаю при случае. Пока попробуем развить MBTest с его изначальной идеей, а для успешного развития нужна хорошая обратная связь от конечных пользователей.

MuadDib, полностью согласен на счет открытого ПО и платного. Второе изначально подразумевает иное отношение к продукту, его качеству и поддержке в отличии от, как правило, разовых open-source as-is проектов. Взять к примеру все множество линукс программ- большая помойка, по которой приходится лазить и выискивать юзабельные "конфетки", коих можно пересчитать по пальцам. Но религиозного вопроса линукса коснулся я зря )

И как всегда готов выслушать любые предложения и критику по существу Smile Всем хорошего дня! Smile
Наверх
kuzulis Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 04 Декабрь 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 81
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kuzulis Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Март 2013 16:08
2 Kayon,

Да что тут говорить?

Вашими же словами скажу: "А вы хотите чтобы пользователи бесплатно тестировали вашу бета-версию вашей поделки?"

Гоните 100р - проверю :)

А если серьезно - то я уже нашел как минимум три косяка, просто попытавшись запустить
вашу поделочку. Естественно, запускал в ВМ дабы не навредить своему PC.

Больше у меня нет желания что-либо проверять...

PS: И да, действительно, эта поделка сделана в RAD Studio (т.е. это бывшая Дельфи/Билдер),
я сразу это понял, просто взглянув на скриншот. :)

PS2: А вы купили RAD studio? Может быть вы используете ее незаконно! Ай яй яй, нельзя же воровать! LOL

PS3: И в добавок скорее всего используете компонент TComm или что-то вроде того, которому сто лет в обед.. Ай яй яй..

Наверх
kuzulis Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 04 Декабрь 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 81
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kuzulis Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Март 2013 16:11
Ну как такая критика вам? Годится? :)
Кто бы говорил о помойках... Мдаа...



Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Март 2013 20:18
Кстати, про виртуальные машины, ага, щас там все заработает, особенно с тайм аутами :)))
О!а почему это виртуальная машина?  не понял. C мака что-ли работаете?
 
И походу заинтересовало, а на чем собственно писать софт?  На VC?  Ну да , только после писанного на  VC  этот софт надо трясти и трясти , уже накушались.  Но при этом, как же, "написан по-настоящему" с "настоящими глюками".
При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
Friar Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 06 Март 2013
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Friar Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Март 2013 22:11
Зарегился специально... Скачал, попробовал,пойдет. Пользуюсь модсканом в основном. Почему с сайта-то нельзя кинуть? Что за бред! Скиньте номер в личку на сотовый что-ль кину, поддержу финансово ... Труд есть, есть оплата    Ха-ха... Обновления бесплатно... Посмотрим
Наверх
Kayon Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Февраль 2013
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kayon Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Март 2013 10:53
Где критика*? ) Вы уже цепляетесь за какие-то отвлеченные вещи. Лицензия на студию есть и не одна, я может Вас удивлю, но пишу также из-под лицензионной винды и это не имеет никакого отношения к теме. Вы о чем поспорить то хотите? ) Мы так дойдем до обвинений в дырявых носках )) Через несколько страниц будете писать про некую глючную программу на ненавистном не кросплатформенном компиляторе с использованием древних компонент и писал это все немытый программист в дырявых носках и в ломанной винде. Давайте не будем ничего выдумывать а обсуждать то что есть ))) Если хотите поговорить на отвлеченные темы- пожалуйста, в личку.
"Гоните 100р - проверю :)" Т.е. вы согласны провести полноценное тестирование программы за 100 рублей, или опять сгоряча и "не подумавши"?
Сначала Вы говорите что это никому не нужно и пишется такая фигня за полчаса, потом хотите открытого кода и говорите что писать неделю, потом что и сами бы хотели такое написать, затем подписываетесь под чужим мнением и начинаете цепляться в споре к вами же придуманным вещам. Думаю исходя из всего вышесказанного, меня поймут если я перестану отвечать на ваши посты не по существу. С удовольствием посмотрю на Ваш кроссплатформенный open-source аналог, написанный на правильном языке, ждем от Вас ссылку Smile

Friar, спасибо за Ваше сообщение. Подключение различных систем оплаты уже почти завершено. Я вам прислал так скажем деловое предложение в личку. Цели разбогатеть и завоевать мир, собирая по 100р, вопреки некоторым сложившимся мнениям, у нас нет :)

PS Всех дам, (если таковые здесь присутствуют Smile ) с наступающим! Smile А нам приятных и продуктивных выходных! Handshake

(*)Критика- Обсуждение, разбор чего-либо с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки //выдержка из толкового словаря русского языка С. Ожегова, "в целях повышения образованности" )
Наверх
casey Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 19 Июль 2005
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 39
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - casey Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Март 2013 16:26
Совершенно бесплатно отдам свою программку поиска модбас-устройств
http://casey.at.ua/index/modbusrtu_scaner/0-7

Наверх
alfa2 Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 10 Март 2011
Online Status: Offline
Публикации: 39
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - alfa2 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Март 2013 17:12
Любой труд должен чего то стоить.
Бесплатного ни чего не бывает.

p.s. Я бы kuzulis   после первого поста игнорировал - потому что сразу видно что это троль.
Наверх
Kayon Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Февраль 2013
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kayon Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Апрель 2013 17:33
Подключена система оплаты. Теперь процесс получения ключа без ограничений для MBtest стал удобнее и проще!
Бесплатный ключ все также находится по адресу http://cedarlab.ru/mbtestkey.html
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz