Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

программирование на step5

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
vg110668 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Сентябрь 2012
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vg110668 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: программирование на step5
    Опубликовано: 23 Сентябрь 2012 06:32
откликнитесь кто программирует на степ 5
проблема такая у меня S5-95U   в нем программа работает с панелью МТ40
древняя текстовая панель я подключил PROTOOL 6.0  RT  и настроил то что мне нужно но вот 
сигнальные лампы на монитор вывести немогу в программе не прописаны адреса вывода
там прописано:
segment 3 of10
    :A(
    :AN    F   1.1
    :A      F    0.7
    :0
    :A      F    1.1
    :A      F     255.3
    :)
    :AN    F    0.0
    :0
    :A      F    0.0
    :A      F    9.0
    :=      Q   33.4  вот на этом выходе сигнальная лампа как этот выход прописать чтобы его было видно в реал тайме?
    :***    
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Октябрь 2012 17:11
Я правильно понял, что нужно в Protool вывести состояние Q33.4? Ну так и задать этот адрес, в чем проблема-то?
Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
vg110668 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Сентябрь 2012
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vg110668 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Октябрь 2012 20:02
я сделал тег с битовым адресом, потом уже понял как 
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz