Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Средства операторского интерфейса
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Weintek MT6100i

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
ASU_Slava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Февраль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ASU_Slava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Weintek MT6100i
    Опубликовано: 28 Август 2012 19:34
Добрый день!
Появилась проблема с сохранением значений при отключении питания панели. Мне нужно чтобы на трендах были динамические пределы. В свойствах Графика журналов выбираю Динамические пределы - Адрес RW10 32bit Float. На этом же экране добавляю 2 объекта Числовой ввод. Для ввода нижнего предела указываю адрес RW10, для ввода верхнего предела RW12. Сохраняю, прошиваю панель - после загрузки проекта ввожу в эти поля нужные мне значения "-5" и "100". Тренд отображается корректно. Выключаю панель. Снова включаю мои пределы вновь стали "0" и "0". Почему? Что не так?
Есть тут еще такой момент: ставлю значения "-5" и "100", затем через Project Manager перезагружаю панель. После перезагрузки у меня значения остались прежними "-5" и "100". Допустим при работе проекта мне понадобилось изменить пределы ставлю "-1" и "50" - пределы изменяются. Отключаю питание - мои пределы вновь стали, как были до перезагрузки панели через Project Manager, т.е. "-5" и "100".
Как же все таки сделать чтобы изменяя пределы, и не перегружая панель через Project Manager - введенные пределы сохранялись? В руководстве я все перерыл - положительных результатов мне не дало. Вообще это реализовать возможно?
Наверх
ASU_Slava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Февраль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ASU_Slava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Август 2012 19:35
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться еще с одной проблемой.
Журнал событий у меня сохраняется 15 дней. Создал окно События. Расположил в нем объекты "Дисплей событий" и 2 объекта выбора периода отображения архивных сообщений (Объект "Список опций"). Подскажите с настройками адресов для этих 3-х объектов.
Мои настройки: Для Дисплея событий:
Режим: Журнал
Адрес: RW380 16bit unsigned
Установил галочку для "Включить чтение множественных логов" Режим: "Количество дней" (есть также режим "Индекс последних логов") Про эти режимы вообще ничего не нашел в руководстве!
Для Список опций (начало периода):
Источник "Даты данных журнала"
Адрес RW380
Для Список опций (конец периода):
Источник "Даты данных журнала"
Адрес RW381
Ну вообщем, при моих настройках задача не реализовалась. Меняю даты периодов, у меня отображается только за 2 дня, а должно за 15 если указать весь период, допустим с 01 по 15 число.
Наверх
ASU_Slava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Февраль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ASU_Slava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Август 2012 13:55
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по какому биту происходит пересылка данных журнала выборки, из панели в USB. Журнал выборки хранится в панели 15 дней. У меня есть 3 кнопки для пересылки данных на USB
-за 2 последних дня
-за 5 последних дней
-все файлы.
Как это реализовать?
Наверх
ASU_Slava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Февраль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ASU_Slava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 31 Август 2012 13:59
Первоначально опубликовано ASU_Slava

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по какому биту происходит пересылка данных журнала выборки, из панели в USB. Журнал выборки хранится в панели 15 дней. У меня есть 3 кнопки для пересылки данных на USB
-за 2 последних дня
-за 5 последних дней
-все файлы.
Как это реализовать?

Проблема решена. Все работает как было задумано. Нужно использовать объект "Бэкап".

Наверх
ASU_Slava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Февраль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ASU_Slava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Ноябрь 2012 06:06
Подскажите, пожалуйста, в Параметрах устройств есть следующие поля:
Для ПЛК Сименс S7-300 MPI:
Интервал блоков (слов): 5 (можно изменять значение )
Макс. размер команды чтения (слов) 20(нельзя изменять значение - выделено серым)
Макс. размер команды записи (слов) 20(нельзя изменять значение - выделено серым)
Также в настройках COM-порта есть поле Количество команд пересылки: 0

Для панели MT6100i:
Интервал блоков (слов): 5 (можно изменять значение )

Для того чтобы обеспечить наилучшую связь (быстродействие) между ПЛК и панелью какие значения нужно выставить для указанных выше полей?
С этими настройками, к примеру, отключение дискретного входа ПЛК отобразиться на панели только через 3-5 секунд.
Наверх
ASU_Slava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Февраль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ASU_Slava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Ноябрь 2012 10:38
Выяснил сегодня еще одну интересную вещь: Установил Интервал блоков (слов) = 20 для панели и ПЛК. Стало не верно отображаться значение одного из параметров в элементе Числовой дисплей. (у меня на экране 10 разных Числовых дисплеев с разными привязками к ПЛК)  Причем привязку к адресу контроллера я не меняю. Вернул Интервал блоков (слов) = 5, показания восстановились. Кто знает что-нибудь про это?
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz