Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Средства операторского интерфейса
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

weintek EasyBuilder8000 как свернуть окно?

 Ответить Ответить Страница  <123>
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: weintek EasyBuilder8000 как свернуть окно?
    Опубликовано: 18 Июль 2012 13:34

 

Первоначально опубликовано Alexander_I

Факт в том, что нет никаких проблем организовать требуемую вам функциональность средствами Weintek.

Александр ну будьте добры, покажите на пальцах эти средства!!! Я буду очень благодарен! Мне не по глазам и не по догадливости это постич.

Smile


Наверх
Alexander_I Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Октябрь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Alexander_I Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Июль 2012 14:37
Организуйте окно с дисплеем событий, и будет у вас эта самая неисправность засвечена аварийным цветом до тех пор, пока вы ее не устраните. Окно с журналом и открывается, и закрывается. Чем такой вариант не устраивает?
Наверх
muller646 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 17 Июль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - muller646 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Июль 2012 15:21
Уважаемый gggg, мы разработали проект на EasyBuilder8000 , который, надеюсь, Вас устроит.
Видео можно посмотреть здесь







Все модели Weintek на складе. Доставка по РФ.
Наверх
muller646 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 17 Июль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - muller646 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Июль 2012 16:35
Так как на этом форуме нельзя прикрепить проект, мы разместили  проект и его краткое описание на своем форуме http://www.rusavtomatika.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=129
Все модели Weintek на складе. Доставка по РФ.
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Июль 2012 05:08

Спасибо большое, но только судя по видео он меня не "устроит", а "удовлетворит".

Так как не сворачивает окно в рабочую панель, по стилю виндоус.

Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Июль 2012 05:21

Вот уж утешили меня... у меня неск десятков аварийных сообщений, мне для их обеспечения надо два десятка окошек. Кроме того меня немного напрягает то, что что окно становится минимальным, но не уходит в рабочую панель, а остается на экране, у этих панелей есть ограничение на количество открытых окон, не более 6, конечно это маловероятно что у меня вылезет сразу неск сообщений, но все таки четыре сообщения, плюс работа например с каким-нибудь окном и калькулятором и уже ограничено, плюс макрос. В общем мне очень не понятно почему Винтек убрал в новой версии Билдера то что было у Мапл, просто не понятно... 

Да по факту мою задачу реализовать можно, но далеко не проще.

Наверх
Alexander_I Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Октябрь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Alexander_I Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Июль 2012 12:29
Вайнтек не убирал от Мапла. Ибо связи никакой с ним не имеет. Не надо путать разные серии панелей, и разные среды разработки. А для того, чтобы не открывать мешок окон и не сворачивать их "в рабочую панель", и именно специально для этого, предназначен дисплей событий.Или отображать событие в отдельном окошке имеет какие-то колоссальные преимущества перед строкой сообщения?
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Июль 2012 12:36
Если быть совсем точным, то все-таки связь Weintek и Mapple есть. Часть панелей номенклатуры MApple - это ОЕМ решение от Weintek.
Впрочем, это лирика и к данному обсуждению прямого отношения не имеет.
Наверх
Alexander_I Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Октябрь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Alexander_I Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Июль 2012 13:08
Совершенно верно. И не только от Weintek использует Maple ОЕМ решения. Я просто не стал это подчеркивать, т.к. многие убеждены. что это совсем наоборот. Посему как-то, мягко говоря, неправильно утверждать, что Weintek чего-то "убрал" от Maple. 
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Июль 2012 13:16

Поставщик нашему директору в уши надул что Ваинтек делает для Мапл системс панели, Мапл только нашлепки свои ставит, и что мол изменений мы не увидим, ну вот и не увидили того чего надо. Но это тоже лирика.

Мне не понятно для чего городить огород, если была уже реализация простая или почему в более современной модели, которую мы приобрели, не оставить/сделать эту же реализацию. Какие-то макросы надо воротить...

Я еще не верю что здесь нельзя сделать все так просто и полдня рыл мануал на EB8000, так и не нарыл ни чего. Конечно сделаю при помощи макросов, теперь уже ни куда не деться, но осадок остался.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz