Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Средства операторского интерфейса
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

weintek EasyBuilder8000 как свернуть окно?

 Ответить Ответить Страница  123>
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: weintek EasyBuilder8000 как свернуть окно?
    Опубликовано: 09 Июль 2012 07:18
Добрый день дамы  и господа. Тут проблема до ужаса не решаемая пока...
Мне надо делать так что бы всплывающее окно можно было
свернуть вниз (как в винде), я в настройках функ клавиши вижу только
возможность закрыть иё или перевести в предыдущее окно, а
вот свернуть вниз ни как не могу,
у Мапл Системс в Изи билдере для 500 серии это было легко, тоже решалось в настройках функц клавиш, здесь же не
могу найт.


Наверх
muller646 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 17 Июль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - muller646 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Июль 2012 12:31
В EasyBuilder8000 есть возможность показа всплывающих окон (Popup Windows ). C помощью них Вы можете как бы сворачивать окно вниз и вызывать его обратно нажатием на пиктограммку внизу. Правда пиктограммку Вам придется нарисовать. Подробно работу этих окон Вы сможете изучить на примере демо проекта Weintek, который загружен в панели на заводе. Также вы можете загрузить этот проект в EasyBuilder. Он лежит в папке EB8000/project. ( EB8000 - папка, куда Вы установили EasyBuilder8000 ) 
Все модели Weintek на складе. Доставка по РФ.
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Июль 2012 13:50

но в примере дано не много нето что мне надо. Вы говорите про возможность показа всплывающих окон при нажатии на функц клавиши. И опять же там нет возможности сворачивать окно вниз, в примере нет ни чего подобного.

У меня окно появляется при установки некоторой переменой в TRUE, окно будет висеть до тех пор пока переменная не обнулится (FALSE), однако что бы меня окно некоторое время не доставало мне надо его опустить вниз в рабочую панель, блин на этом форуме нет возможности фотографию вставить, я бы показал что мне нужно...

Наверх
muller646 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 17 Июль 2012
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - muller646 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Июль 2012 15:28
можете присылать фотку в на sales (собака) rusavtomatika.com, подумаем, что можно сделать.
но мне кажется на, макросах можно реализовать скрытие окна и его разворачивание...

Все модели Weintek на складе. Доставка по РФ.
Наверх
Alexander_I Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Октябрь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Alexander_I Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Июль 2012 18:18
А без того, что вам нужно, вы не можете просто менять одно окно на другое, как делают все добрые люди? Нажал, допустим, одну функциональную клавишу - всплыло одно окно, нажал другую - другое. В чем проблемы-то? Для чего нужно это самое, так называемое, сворачивание???
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Июль 2012 06:32
А почему "все добрые люди" должны изворачиваться таким образом, когда эта проблема, в том же EasyBuilder для 500 серии МаплСистемс решалось одним крыжыком "Minimize
 window" на функциональной кнопке, которая устанавливалась в окне. Мне просто надо что бы окно было именно свернуто вниз, что бы оно находилось внизу в рабочей панели. У меня так было всегда, пока проекты были на Мапл системс, персонал к этому привык, и тут нам засватали Винтек, который якобы полная копия Мапла, но этот подводный камень мне все испортил.
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Июль 2012 06:44
И еще напомню, окно у меня всплывает не по нажатию функц клавиши, а по собитию, то есть по переменной (выбило автомат - вышло окно с текстом и должно висеть пока не устраним неисправность, однако для удобства работы его временно надо свернуть)
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Июль 2012 07:40

Здесь можно было бы ожидать что будет возможность добавлять кнопки управления окнами (закрыть, свернуть...) в заголовке окна, но нет этого, хотя заголовок всплывающего окна добавить/убрать можно.

Например так можно сделать в панелях Омрон.

Наверх
Alexander_I Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Октябрь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 45
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Alexander_I Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Июль 2012 13:09
Ну, я так понимаю, там решалось одними способами. Здесь решается другими способами. Только и всего. Никто-же вас не заставляет силой использовать Weintek. Если бы я, попользовавши Weintek, решил вдруг заняться Maple Systems, то тоже начал-бы возмущаться: А почему не так?! Факт в том, что нет никаких проблем организовать требуемую вам функциональность средствами Weintek.
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Июль 2012 13:31

Самое неприятное в современном бизнесе это безответственность. Пока мой заказчик еще не купил ни чего его убеждали что Ваинтек это тот же Мапл и проблем небудет! Мне кстати проект достался уже в купленном виде и я решений не принимал.

А по поводу "другими способами", покажите, кто может, этот другой способ у Винтека, который был бы хотя бы равен способу Мапла (я уже писал выше галочка "Minimize
window"), я уж не говорю про лучший способ. А пока его просто нет. Извините весь мир на Винде сидит, сворачивание окна где только не применяется сейчас, а здесь вот чет нету...

Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz