Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

WAGO 750-652 модуль

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: WAGO 750-652 модуль
    Опубликовано: 29 Июнь 2012 10:37
Добрый день коллеги. Кто-нибудь попробовал рабоать на новом модуле последовательной связи 750-652? Чет у меня пока не получилось связаться по модбасу с устройством, помнится на 653-м работал, а здесь чет не вышло,
Есть ли у кого пример работы? поделитесь если можно. Особенность этого (652) модуля в том что за один цикл он 20 байт "обменивает", хотя я думаю это без разницы. Пользуюсь я готовой библиотекой (MODBUSMASTER_RTU).
Или где порыть киньте пожалуйста, я раньше помню на ваговском сайте был огромный раздел с примерами, а щас найти не могу, или я состарился или сайт поменялся
Наверх
ajonta Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Июнь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ajonta Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Декабрь 2014 23:08
Получилось ли у вас связаться с этим модулем? В чем была проблема?
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Декабрь 2014 06:28

Да получилось, конечно, лет-то уже сколько прошло. А в чем проблема была я уже и не помню, по моему адреса там сместить надо было в адресном поле ПЛК Конфигуратора Кодесиса, так как там было задано пакетирование по 20 байт.


Наверх
zag Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Февраль 2015
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - zag Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Февраль 2015 19:39
Здравствуйте. Как проще передать данные (несколько WORD) с одного контроллера 750-880 на такой же, но через модули 750-652. Может быть есть у кого пример по работе с модулями 750-650, -652, -653. Можно ли обойтись только конфигурацией не используя бибилиотеки.
Спасибо.
Наверх
ajonta Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Июнь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ajonta Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Март 2015 00:10
В любом случае, без библиотек не обойтись, через конфигуратор Modbus создаются те же самые функциональные блоки, которые можно создать вручную. Настройками функционального блока (master или slave) будут: номер порта (в зависимости от того первым или последующим установлен модуль 750-652), настройки modbus (адрес, скорость, четность, количество стоповых битов, количество битов данных, контроль потока). В самом же wago check нужно установить настройки схемы подключения линии для модуля 750-652 (4-х проводная, 2-х проводная, RS485 и т.д.). Если Вам нужен пример программы codesys, напишите почту, отправлю.
Наверх
slk-738 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 06 Май 2017
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - slk-738 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Май 2017 07:42
Отправьте пожалуйста мне. SLK-738 [соб] yandex.ru
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz