Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Контрольно-измерительные приборы и автоматы
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Помогите выбрать графический регистратор!

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Serginho Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 04 Июнь 2012
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serginho Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Помогите выбрать графический регистратор!
    Опубликовано: 04 Июнь 2012 13:52

Всем доброго времени суток!

 

Нашим предприятием планируется долгожданная модернизация: вместо безнадежно устаревших бумажных самописцев КСМ и КСП руководство наконец-то дало «добро» на покупку видеографических регистраторов для сбора информации и регулирования параметров процесса на различных стадиях производства. Мне же поручили подобрать необходимое оборудование. Но изучая интернет, я понял, что на рынке сейчас имеется большое количество регистраторов разных фирм (российских и зарубежных). Т.к. до сих пор я еще не работал с этой техникой, я хотел бы спросить совета у посетителей форума: какие регистраторы вы можете порекомендовать исходя из собственного опыта? Ну, и их стоимость, конечно, интересует. Smile

Наверх
Serginho Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 04 Июнь 2012
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serginho Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Июнь 2012 21:25
Просмотрел выпускаемые модели отечественных производителей (Элемер, Сенсорика, Теплоприбор, Метран, Термодат, Элметро). Выбор большой и есть над чем подумать. Хотелось бы узнать отзывы тех, кто работал с регистраторами этих производителей: что понравилось, что нет?

Хочу еще поинтересоваться у посетителей форума: на какие нюансы при выборе графического регистратора имеет смысл обратить внимание? Какие функциональные возможности (кроме количества каналов, размера дисплея, наличия интерфейсов) являются важными при работе с этой техникой? С какими проблемами вы сталкивались при работе с регистраторами на вашем производстве?
  

Мои ориентировочные требования к графическому регистратору пока следующие:

- 4-8 аналоговых входов;
- 8-16 дискретных выходов;
- RS-485 (Modbus), желательно Ethernet;
- «читаемый» дисплей;
- возможность считывания архива на ПК;
- наличие сертификата средств измерения.

 Жду ваших комментариев, уважаемые коллеги! Smile 

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz