Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

методы идентификации ТОУ

 Ответить Ответить Страница  123>
Автор
Сообщение
samik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Март 2012
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - samik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: методы идентификации ТОУ
    Опубликовано: 10 Март 2012 10:14

добрый день!

подскажите, пожайлуста, методы идентификации ТОУ в автоматическом режиме управления по импульсному воздействию, если таковые имеются!

или просто методы  идентификации ТОУ в автоматическом режиме управления! 

Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2012 10:43
а что такое ТОУ?
и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
samik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Март 2012
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - samik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2012 10:45
объект управления
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2012 13:51
а Т ?
и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
samik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Март 2012
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - samik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2012 15:22
 технологический объект управления, тут ключевые слова объект управления!
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2012 16:44
яндекс?
и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
samik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Март 2012
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - samik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2012 18:44

искал и в яндексе и гуглил, но ничего конкретного!

думал на этом форуме есть люди которые на практики или в теории занимались подобными методами! на сколько я знаю идентификация объекта (ТОУ) в автоматическом режиме очень сложный процесс, а если учесть еще и по импульснуму воздействию, то вообще ничего похожего я пока не встретил! 

пока меня интересуют просто методы идентификации объекта в автоматическом режиме, но если кто то подскажет метод, где управляющим воздействием является импульсное воздействие буду очень признателен!

Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2012 19:19
Первоначально опубликовано samik

думал на этом форуме есть люди которые на практики или в теории занимались подобными методами! на сколько я знаю идентификация объекта (ТОУ) в автоматическом режиме очень сложный процесс, а если учесть еще и по импульснуму воздействию, то вообще ничего похожего я пока не встретил! 

пока меня интересуют просто методы идентификации объекта в автоматическом режиме, но если кто то подскажет метод, где управляющим воздействием является импульсное воздействие буду очень признателен!



Вот если бы Вы пояснили немного простыми словами о чем речь. Вроде все буквы понятные, а смысл совершенно туманный.
Пока понятно только, что такое "по импульсному воздействию", а то, знаете ли, идентификация объекта - понятие очень растяжимое, и особенно в автоматическом режиме.
и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
samik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Март 2012
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - samik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2012 19:46

попробую объяснить простыми словами.

есть одноконтурная система автоматического регулирования (САР), состоящая  из регулятора, объекта (ТОУ), обратной связи (ОС) и сравнивающего устройства, которое формирует сигнал рассогласования между уставкой и сигналом ОС. необходимо определить передаточную функцию объекта, при этом не размыкая ОС. передаточную функцию можно определить из переходной характеристики, которая может быть получена при подачи импульсного воздействия на объект. 

вроде как то так!

Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Март 2012 20:11
не понятно, куда подается импульсное воздействие? в уставку?
и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz