Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Средства операторского интерфейса
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

SCADA для Weintek MT615X_XPE

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: SCADA для Weintek MT615X_XPE
    Опубликовано: 05 Март 2012 12:23
Доброго времени суток.
Есть задача управления объектом через операторскую панель. Нет (адекватной) возможности уйти от OPC сервера, поэтому было принято решение об использование панели с Windows XP Embeded, как только приняли это решение сразу появился вопрос что ставить на место SCADA. Появился Intouch 2012 под win7 embeded и никто не дает гарантию, что будет работать под XP Emb. Дистрибьюторы Clear SCADA открестились от XP Embeded под предлогом не потянет. Положительно, но не внятно ответили только Genesis 32, типа должно работать, но реальных проектов нету. Вопрос к комьюнити: кто-нибудь в реальных условиях ставил скаду на Embeded? Вопрос очень актуален!!! Все предлагают ставить демо и пробовать, но мне нужно определиться с тем брать Embeded или задвинуть OPC сервер и брать панель с Win CE.
Заранее благодарен за любой реальный случай внедрения SCADA на Windows XP Embeded
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
Pike Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 135
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Pike Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Март 2012 17:17
XP Embeded он настолько разный у разных производителей. Лучше всего начать с "пыток" тех кто вам это продал: не в первый же раз они панель продали, должна быть информация у кого с чем работает.
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Март 2012 10:50
Добрый день!
В качестве SCADA рекомендовал бы более специализированные решения. К примеру, Movicon. Дополнительным плюсом является то, что эту SCADA уже использовали на Weintek наши клиенты. Думаю, есть и другие "облегченные" решения - но не подскажу, не занимался мониторингом. Устанавливать полноценнную SCADA в подобные панели смысла не вижу. Дело не только в операционной системе. Характеристики панели не сопоставимы с ПК - частота процессора, объем памяти и т. д.
Аналогично с ОРС. Не знаю, о поддержке какого протокола идет речь, но не думаю, что имеет смысл использовать ОРС от мэтров типа Кипваре или Матрикона. На мой взгляд, они тоже "тяжелы" для мощности панелей. Можно поискать ОРС других производителей, на тот же Модбас их очень много.
Наверх
Pike Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 135
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Pike Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Март 2012 12:14
Movicon вроде под Win CE? Или есть версия под Win XP?
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Март 2012 16:54

Да, немного зарапортовался. Просто ребята-то изначально хотели заказать именно СЕ. Потом уже на ХР передумали. Ну, а дальше я добрался до источника этих перемен.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz