Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Средства операторского интерфейса
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

кнопки и лампы уличного исполнения

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: кнопки и лампы уличного исполнения
    Опубликовано: 15 Сентябрь 2011 12:17
Здравствуйте!
Стоит задача изготовить шкаф с лампами и кнопками для установки на улице.
С оборудованием, расположенным внутри шкафа, проблем нет - ставим обогреватель внутри и все. А вот с лампами и кнопками сложней, ведь они расположены на двери.
Первая трудность - рабочая температура. Для ламп Schneider Electric, ABB, Moeller рабочая температура - от -25 до +70. А у нас бывает и -40 зимой.
Вторая трудность при подборе - необходимо, чтобы образование наледи не могло препятствовать нажатию кнопки (особенно аварийной). Возможно есть какие-то спец-конструкции кнопок для этих целей.
Сейчас пытаюсь найти кнопки и лампы щитового исполнения, предназначенные для установки именно на улице. Пока мало что получается.
У кого-нибудь есть опыт установки подобных шкафов? Какие лампы и кнопки использовали? Как влияли на них солнце, мороз и т.д.?

Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Сентябрь 2011 09:05
Нужных кнопок я так и не нашел.
Хочу использовать системное окно RITTAL (http://www.rittal.ru/Files3/Catalog32/32%20%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20943.pdf).
Планирую взять шкаф RITTAL уличного исполнения, на его дверь установить лампы и кнопки, и на эту же дверь установить системное окно. 
Окно защитит лампы и кнопки от наледи.
Также хочу сделать в двери прямоугольный вырез под выходной фильтр RITTAL, чтобы тепло от обогревателя распространялось и на окно тоже.
Интересует ваше мнение по поводу такого решения.
Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Сентябрь 2011 11:50
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Сентябрь 2011 09:05
Да, я смотрел эти кнопки. Слышал, что их в наших поездах и вагонах устанавливают.
Но необходимо, чтобы на дверь шкафа была установлена и аварийная кнопка тоже (классическая грибковая, которую нажать просто, а вот вернуть в исходное положение можно только предварительно повернув). И вот этой грибковой кнопки я среди продукции BULGIN и не нашел.
Ну а раз одна кнопка выпала из общей группы, то и в других нет особого смысла. 
Поэтому сейчас я и хочу все кнопки прятать под системное окно.
Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Март 2012 00:15
скажу сразу, что не подскажу где искать эти кнопки, но есть, на мой взгляд, очень хорошее решение, которое может Вам подойти. Есть кнопки обрезиненые, т.е. полностью закрыты в резиновый чехол, тогда вода не попадает к механическим узлам и не может влиять на нажатие, но резина штука ненадежная, репается от уличного использования, люди на морозе перчатки снимать не будут и в чем будут их перчатки остается только гадать и т.д. Но видел на поездах в германии и на сапсанах кнопки, которыми открываются двери, они пластиковые, цельные(без щелей), жесткие, но приэтом работают отлично, довольно таки большие и так же имеют многоцветную подсветку, красивая штука. Сколько будет стоить не знаю (но скорее всего не дешево), но я так понимаю случай неординарный.
P.S. нашел! 18(143) страница, исполнение IP 67 http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8%20%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&source=web&cd=13&ved=0CC4QFjACOAo&url=http%3A%2F%2Fwww.svaltera.ua%2Fcatalog%2Fcat_3_upravl.pdf&ei=2_1gT4rgKsHf4QTR3pG1Dg&usg=AFQjCNED81bwFmdvk1JxE-gNTOhNSvCHBg&cad=rja
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Март 2012 08:38
Спасибо за информацию. Данную задачу я решил с помощью системного окна RITTAL (описан выше).
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz