Приобрели ADAM 4080D, подключил датчик импульсов и получил на дисплее ADAM просто счет импульсов 1,2,3 и т.д. Можно ли как-то настроить чтоб он показавал частоту например имульс/вминуту? Если можно то как?
В настройках модуля надо указать измерение частоты.
Можно ли как-то сбросить ADAM 4080D к заводским настройкам? Подключаюсь через ADAM-4000-5000 Utility, но программа его не находит, не знаю что в нём забито.
Переведите его в init-режим и он у Вас должен найтись на скорости 9600 бод по адресу 00h.
Это всё подробно прописано в мануале на модули 4ххх, а сам мануал ищите на диске, поставляемом с модулем.
Есть ADAM 4017+ на нем есть переключатель normal-init, а на ADAm 4080D такого переключателя нет. 4080D откуда-то притащили , он раньше стоял поэтому не документации ни дисков от него нет, кто может скинте ссылку на документацию.
Вместо переключателя - там отдельная ножка на разъеме , сейчас не помню, ее вяжут с землей и получают INIT режим.
При экспериментах ни один чайник не пострадал
-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
А ножка так и называется INIT*
все получилось! Еще вопросик: на дисплее сейчас показывает частоту (путем замыкания и размыкания датчика импульсов, например показывает 10) Что это за цифра ? в чем она измеряется?
Вы не можете публиковать новые темы в этом форуме Вы не можете отвечать на сообщения в этом форуме Вы не можете удалять Ваши сообщения на этом форуме Вы не можете редактировать Ваши сообщения на этом форуме Вы не можете создавать голосования на этом форуме Вы не можете выражать своё мнение в голосованиях на этом форуме