Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Не авторизован. Genesis32

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Агафон Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Июнь 2007
Online Status: Offline
Публикации: 17
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Агафон Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Не авторизован. Genesis32
    Опубликовано: 26 Апрель 2011 12:46
Кто сталкивался? Не могу запустить GraphWorX в runtime. Выдает сообщение что я не авторизован, и выходить окошко "Утилита регистрации в системе". Звонил в тех поддержку, сказали переустановить раз пароля не помню, переустановил Genesis32, безрезультатно
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Апрель 2011 13:04
У меня было что-то подобное.
Я выполнял все по следующим шагам:
1. Удаление GENESIS32 через Панель управления-> Установка и удаление программ;
2. Удаление вручную папки C:\Documents and Settings\All Users\ICONICS;
3. Удаление вручную папки C:\Program Files\ICONICS;
4. Удаление вручную папки C:\Program Files\Common Files\ICONICS;
5. Редактирование реестра вручную (вызываем Пуск -> выполнить -> regedit): в реестре ищем все папки genesis и iconics и удаляем эти папки вручную;
6. и, наконец, установка CCleaner и очистка реестра средствами ПО;
После этого снова устанавливаем GENESIS. Должно все быть "как с чистого листа".
Наверх
J.J. Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Апрель 2008
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - J.J. Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Август 2011 00:58
Альтернатива выше изложенному методу - предварительный образ чистой системы (например в Acronis) - избавит от многих телодвижений (полный откат за 5-8 мин) и позволит потратить сэкономленное время на нечто более конструктивное и созидательное. 
На правах имхо
Наверх
Rumba_Junior Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Август 2011
Online Status: Offline
Публикации: 21
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Rumba_Junior Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Август 2011 14:04
У меня было такое, когда я только начинал играться с генезисом. Залез в Security Configurator и там поломал что-то. После этого долго боролся, потому что не знал как. Переустановка не помогала. Решил проблему тем, что взял камасутру по настройке Security Configurator и изменил настройки на нормальные. После этого всё заработало. Проблема была в том, что группа Default не имела прав доступа к ЭФ.
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Август 2011 18:12
Я так понял, что Агафон не запомнил пароль администратора и не мог даже зайти в Security Configurator. Об изменении настроек, соответственно, и говорить не стоит.
А как Вы изменили настройки на нормальные? Т.е Вы помнили пароль админа, зашли в конфигуратор и осмысленно настроили безопасность GEN32? Или пароля админа Вы не помнили, а настройки изменили каким-то иным способом?
Наверх
Rumba_Junior Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Август 2011
Online Status: Offline
Публикации: 21
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Rumba_Junior Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Август 2011 10:38
Упс, действительно не помнит, не дочитал до конца.

Я, к счастью, помнил пароль админа, просто у админа тоже не было прав на просмотр рантайма.

По незнанию пытался сначала решить проблему переустановкой генезиса и чисткой реестра - безрезультатно.

DubAlex, а описанная процедура чистки действительно работает? Получается просто где-то не почистил... А что, например, произойдет с лицензией на 30 дней? (извиняюсь за оффтоп)
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Август 2011 12:10
В моем случае описанная процедура работала всегда (по разным причинам приходилось часто так делать).
Сейчас уже и не помню, но вроде бы был у меня случай, когда я пробовал проделать эту процедуру при действующей 30-дневной лицензии. Насколько я помню, лицензия на 30 дней при такой процедуре была "убита" (активировать повторно лицензию не удалось). Да и вряд ли в ICONICS допустят такой промах.
Наверх
Rumba_Junior Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Август 2011
Online Status: Offline
Публикации: 21
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Rumba_Junior Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Август 2011 13:51
Кстати, по-моему может сработать следующая штука... Создать файл Security Configurator на другом компьютере, а потом перенести на болезненный комп и заменить файл. Если не ошибаюсь подобную операцию проделывал, когда надо было применять на новом компьютере созданную ранее конфигурацию... думаю стоит попробовать.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz