Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ADAM-5550

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ADAM-5550
    Опубликовано: 26 Апрель 2011 12:02
Не знаю как даже правильно сформулировать свой вопрос...

Можно ли в ADAM-5550 (кв или се) зашить ДОС, как в обычный ADAM-5510?

Поясню суть вопроса.
Мне от этого ВИДА Адамов нужен только его мощный (по сравнению с ADAM-5510) процессор + естественно корзина.
Соответственно и возник вопрос о зашивке ДОСа.

Заранее спасибо.
Наверх
tonyk Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Август 2010
Online Status: Offline
Публикации: 27
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - tonyk Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Октябрь 2011 20:37
Нельзя! С PC у Адама различные карты портов и памяти.
Наверх
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Апрель 2017 16:53
Вы так категорично не заявляйте!
Тем более про РС никто и не спрашивал...

После консультаций с Александром Лифановым из Прософт-Москва АДАМ-5510ЕКВ заработал под ДОСом и работает успешно уже больше года (4 котла по 9 АДАМов на каждом).
Наверх
tonyk Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Август 2010
Online Status: Offline
Публикации: 27
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - tonyk Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Апрель 2017 17:05
А разве одинаковые? Где документация, подтверждающая это? Сколько памяти видит и использует установленный ДОС? Всё 128М, имеющиеся на борту?

И зачем так извращаться, меняя WinCE на DOS? В чём цимус, расскажите.
Наверх
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Июнь 2017 12:47
Первоначально опубликовано tonyk

А разве одинаковые? Где документация, подтверждающая это? Сколько памяти видит и использует установленный ДОС? Всё 128М, имеющиеся на борту?
И зачем так извращаться, меняя WinCE на DOS? В чём цимус, расскажите.
1. АДАМ и РС различаются частично (если надо - могу описать все различия).
2. Если я пишу ДОС - значит я знаю про ограничения в 640кБ и 128МБ мне НЕ нужны.
3. Мне НЕ нужна ВинСЕ - я об этом и написал.

P.S. Размер ДОСа примерно 250кБ, размер наших управляющих модулей примерно 200кБ. Размер ВинСЕ и программ под него - я думаю больше...
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz