Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Проблемы с ADAM-5510M

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
QWERT Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 10 Апрель 2009
Категория: Afghanistan
Online Status: Offline
Публикации: 55
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - QWERT Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Проблемы с ADAM-5510M
    Опубликовано: 07 Апрель 2011 10:49

приветDead

не могу понять, что происходит с контроллером 5510М 

перестает работать и начинают моргать лампочки на слотах

у кого это было и с чем это связано, 

работал до этого с TCP никода такого не было а тут уже второй раз подряд 

это может версия контроллера такая  или мои ошибки?

какие у Вас отзывы о 5510М есть ли глюки?Embarrassed

pls help

Наверх
Vel_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 116
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vel_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Апрель 2011 07:49
Скорее всего идет перезагрузка (циклическая), ищите причину.
 
Работают контроллеры надежно, проблем с ними почти нет (пока сам или электрики не убьют)
Vel
Наверх
QWERT Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 10 Апрель 2009
Категория: Afghanistan
Online Status: Offline
Публикации: 55
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - QWERT Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Апрель 2011 15:26

спасибо за ответ

понятно

Наверх
PoliteX Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Октябрь 2010
Online Status: Offline
Публикации: 11
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - PoliteX Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Апрель 2011 12:02
5510М... "сгорел" у нас в университет.  один из студентов залил туда свой софт, контроллер не выдержал нагрузки "корявых" рук Cry
Наверх
Александр Горский Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 04 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 206
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Александр Горский Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Апрель 2011 14:08
Первоначально опубликовано PoliteX

5510М... "сгорел" у нас в университет.  один из студентов залил туда свой софт, контроллер не выдержал нагрузки "корявых" рук Cry
Сгорел - то как?
Наверх
PoliteX Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Октябрь 2010
Online Status: Offline
Публикации: 11
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - PoliteX Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Апрель 2011 17:45
ну мне так сказали.

подробностей не знаю. вроде как там с памятью у него что-то случилось
Наверх
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Апрель 2011 18:25
Больше похоже на очередную студенческую байку...
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Апрель 2011 23:21
Хе, байка!  Я получал из лазера синий цвет.  И это более двадцати лет назад.  У меня преподы ключик для юстировки отняли, открытие мое закрыли и возвернули ему взад красный цвет.
При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Апрель 2011 11:59
Уважаемый, Vald.
Я работаю с этими Адамами уже более 10 лет, но пока ещё, ни при каких обстоятельствах, у меня НЕ получилось их хоть как-нибудь программно убить.
С Адам-5510 (самым старым) такое можно было сотворить, но после перепрошивки загрузчика всё приходило в норму.
Поэтому я и написал про то, что это байка.
Наверх
PoliteX Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 20 Октябрь 2010
Online Status: Offline
Публикации: 11
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - PoliteX Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Апрель 2011 12:48
байка, не байка. но контроллер отправлен на ремонт.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz