Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

5510E/TCP - как связать по Ethernet?

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Марат Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 02 Февраль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 25
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Марат Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: 5510E/TCP - как связать по Ethernet?
    Опубликовано: 16 Март 2011 11:13

Хочется связать ADAM5510E  с PC через гнездо Ethernet (LAN RJ-45)

До этого не писал обмен по Ethernet под MSDOS. Может кто-то поделиться примерами или кто как-то решал такой вопрос?

протокол обмена данными примерно такой:

ADAM - сервер, ждет (проверяет) не поступало ли чего на запрос? Если поступило, обрабатываем, посылаем ответ...

PC - клиент, когда нужно посылаем запрос в ADAM, ждем ответа...

В принципе, очень-очень похоже на обмен данными по COM-порту. Но это я сделал... 

А вот как использовать Ethernet - пока не знаю. Поэтому прошу помочь - поделиться примерами, или пнуть меня в нужном направлении, где про это узнать. Хотелось бы конечно примеры на C, а не на ASM... и может быть даже из стандартных Advantech библиотек?...

Прошу не бить камнями, если вопрос уж слишком тупой.... :-)

Марат




Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Март 2011 11:17
В описании есть библиотека для связи по сети через сокеты. Плюс после установки утилит для модуля в папке "C:\Program Files\Advantech\Adam.NET Utility\Source\Example\ADAM-5510TCP-5510ETCP\TCP" буду примеры как сервера, так и клиента.
Наверх
Марат Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 02 Февраль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 25
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Марат Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Март 2011 12:11

У меня, к сожалению, нет примеров :( наверное при установке не встали, а диск куда-то задевался.

Не будет ли возможности прислать мне примеры на е-майл? :))) Плиииз. 

pautovmarat@mail.ru


Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Март 2011 13:09
Наверх
Марат Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 02 Февраль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 25
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Марат Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Март 2011 13:44
Спасибо. Буду разбираться.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz