Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

LabVIEW и ActiveX машины Chatillon TCD200 Ametek

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: LabVIEW и ActiveX машины Chatillon TCD200 Ametek
    Опубликовано: 03 Март 2011 05:16
Добрый день коолеги. Мне нужно подружить измерительную машину Chatillon TCD200 фирмы Lloyd instruments (филиал Ametek) с LabVIEW9.0, черз ActiveX по RS-232 порту, вроде в лабвью нашел эти компоненты, но пока не приложу ума как реально запустить, где почитать можно? По инету не нашел особо ничего путнего.

На сайте производителя нашел что есть .vi для этой машины, но это появилось позже, у меня на диске к этой машине нет этих vi, но есть просто ActiveX, есть галочка LabVIEW при установке утилит к этой машине, ну и наконец я кое что вижу из АктивХ компонент в Лабвью, но, среди компонент, когда в ActiveX Сontainer делаешь правой кнопкой Insert ActiveX Object (или в Tools Import ActiveX Controls) их нет, а вижу их когда на панели диаграмм по правой кнопке захожу в Communication, там ActiveX, вставляю например Automation Open, на нем уже делаю Brouser и там в списке вижу несколько компонентов Ametek, потом ищу параметры и тоже вижу нужные мне, например Tension это данные с тензомоста.
Но как сделать что бы получать данные на цифровое табло (или график) пока не допру, здесь у меня чисто по Лабвью знаний мало, я когда-то работал на пятерке, это было лет шесть назад.

Вот что нашел в интернете про ПО к моей измерительной машине
http://www.cert-trak.com/literature/ame ... erface.pdf
Но у меня, как я уже говорил, не встали эти vi.

Здесь упоминается про драйвер
http://www.cert-trak.com/literature/ame ... 20V4.5.pdf
Но непонятно где взять спецификацию SS-MT-1600-0202, в которой, как они говорят, можно почитать более подробно про драйвер к Лабвью.

Вот про ПО к измерительной машине на сайте производителя
http://www.lloyd-instruments.co.uk/prod ... SKU_Id=403


Помогите пожалуйста,

Спасибо.

  
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz