Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Помогитес выбором ПЛК WAGO

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Imagine Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Март 2011
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Imagine Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Помогитес выбором ПЛК WAGO
    Опубликовано: 01 Март 2011 22:26

Здравствуйте!

Недавно сообщили на работе, что надо изучать CoDeSys и WAGO. Я решил купить на Ebay сам ПЛК и на практике его изучать. Подскажите пожалуйста, какой именно WAGO купить, чтобы можно было бы его подсоединить к компу и начать работать?

Например если я куплю "WAGO I/O System 750-304 Interbus S Fieldbus Coupler 750" мне больше ничего не понадобится? Подключаю и работаю? 

Просто там еще есть например Wago 750-303 Profibus DP coupler 750303. Или его надо брать?

Вобщем много их на Ebay.

Я запутался что-то. Помогите пожалуйста.

Наверх
poison Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 02 Декабрь 2010
Online Status: Offline
Публикации: 68
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - poison Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Март 2011 08:42
Добрый день!
Для начала нарисуйте структурную схему автоматизации объекта, подсчитайте количество аналоговых и дискретных сигналов, затем обратитесь в тех. поддержку Wago вам там точно помогут выбрать нужное ПО и оборудование.
Техническая поддержка:
Tel: +7 495 987 4790
Fax: +7 495 987 4791
E-Mail: support@wago.com

ИМХО:Я чтото сомневаюсь что Wago будет работать под CoDeSys


Наверх
Imagine Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 01 Март 2011
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Imagine Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Март 2011 09:03
Да мне просто погонять его немножко надо пока. Какие-нибудь лампочки подключу и в CoDeSys попробую сделать, чтобы они зажигались и гасли как я напишу программу. Мне пока что для таких целей :)
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Март 2011 12:03
Тут дело в принципе, есть ли под CoDeSys таргеты для Ваго ?
Наверх
Chupakabra2 Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 19 Апрель 2006
Online Status: Offline
Публикации: 136
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Chupakabra2 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Март 2011 14:35

Ищите 750-841, самый мейнстрим, 32-битный, ethernet.

Наверх
Nekit Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 04 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 80
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Nekit Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Май 2011 21:26
И всё равно работать не будет пока не прикупите пару молей ввода-вывода.  Опять же таргеты (конфигурационные файлы) раздобыть надо под кодесис. Вопщем имхо дурацкая затея с покупкой контроллера "на погонять". в кодесис есть встроенный soft-plc PLCWinNT вот на ём и тренируйтесь.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz