Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

блок реле 5060 как управлять переключающимися реле

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Марат Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 02 Февраль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 25
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Марат Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: блок реле 5060 как управлять переключающимися реле
    Опубликовано: 03 Февраль 2011 11:39

Привет

По описанию, управление 5060 такое же как 5056, те цифровые выходы,

(2 реле включения - биты 0,1 и 2,3 и 4 реле переключения биты 4,5,6; 7,8,9...)

при выдаче '1' на 0 бит, срабатывает первое реле , при выдаче "1" на бит 2  - срабатывает вторе реле ,

Но КАК управлять переключающимися ? при выдаче "1" на биты 4, 5 или 6 ничего не происходит,

никакие переключения не производяться?

Что то я делаю не так?

Использую функцию Set5060(...,...,...,...)

пример:  

Set=1; Slot5060=0;

Set5060(&Set,Slot5060,4,ABit);

... ???

Подскажите? :)



Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Февраль 2011 17:11
 А там дистанционные переключатели стоят?
При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
Марат Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 02 Февраль 2011
Online Status: Offline
Публикации: 25
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Марат Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Февраль 2011 18:52

прошу прощения :)

Дело в том, что блок 5060 имеет только 6 pin для управления, и допустимые значения параметра, указывающее на выбор реле не может быть больше 5 (0..5), мне почему то показалось в начале, что управление реле может быть как и в блоке 5056 (Digital Outputs) размерностью до 15 (0..15). И я пытался управлять 6-м реле с помощью 13-15 бита (каюсь, конкретно сглупил) :) Dead Что, соответссно, никаких реакций не вызывало.

Сбило  с толку описание функции Set5060, оно идет совместно с 5056 и т.п.

Спасибо за внимание, думаю, мы еще много обсудим по поводу управления ADAM

С уважением, М.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz