Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Тренды в iconics genesis

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Novice Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Январь 2011
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Novice Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Тренды в iconics genesis
    Опубликовано: 13 Январь 2011 09:55
На АРМах стоит iconics genesis 8, настроена запись данных для трендов через TrendWorX32 Configurator. Тренды пишутся не всегда, а както странно,с провалами записи, хотя компы включены, сам генезис и его составляющие, в том числе и тренды, работают. От чего могут быть пропуски в ведении трендов? Также сделана синхронизация времени армов с gps приемниками через компорт визуал бэйсиком в графворксе раз в сутки. Может ли ежедневный разовый подвод часов сбивать ведение трендов?
Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Январь 2011 19:51

Какой динамикой характеризуются параметры? У меня была подобная проблема из-за высокой стабильности данных. Мне пришлось делать принудительное сохранение значений по условию раз в 5-10 минут, что бы обеспечить возможность построения графиков в произвольном интервале времени, иначе если в указанном пользователем интервале точек не сохранялось, то и график не построить…Штатных возможностей для организации медленного цикла записи я не нашел, поэтому использовал выражение на DataWork

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz