Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ADAM-5510KW/TCP Quick Start

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
AzBuKa Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Январь 2010
Online Status: Offline
Публикации: 21
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AzBuKa Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ADAM-5510KW/TCP Quick Start
    Опубликовано: 22 Октябрь 2010 10:09

Добрый день, уважаемые знатоки Advantech Automation.

Приобретен контроллер ADAM-5510KW/TCP-AE и Софт  MULTIPROG версия 4.6 для программирования этого ПЛК. Есть модуль ввода/вывода дискретный ADAM-5055S-AE.

С чего начать, чтобы запрограммировать  контроллер для простейшей задачи – подать сигнал на вход DI и получить в ответ сигнал на выходе DO? Какой софт дополнительно потребуется для конфигурирования? Если есть мануалы типа «первые шаги», просьба дать ссылку  или на почту.

Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Октябрь 2010 11:08
На CD-ROM в комплекте поставки есть как краткая, так и полная документация. Начните с этого.
Наверх
Boroda55 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Ноябрь 2008
Online Status: Offline
Публикации: 17
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Boroda55 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Ноябрь 2010 17:16

Если есть время потерпеть до завтра, могу сбросить Quick Start на русском...

Переводил Сам, всё пробовал работает!!!

Если будут ещё вопросы, прошу ко мне в гости.

Наверх
Boroda55 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Ноябрь 2008
Online Status: Offline
Публикации: 17
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Boroda55 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Ноябрь 2010 18:11
[QUOTE=AzBuKa]

Добрый день, уважаемые знатоки Advantech Automation.

Приобретен контроллер ADAM-5510KW/TCP-AE и Софт  MULTIPROG версия 4.6 для программирования этого ПЛК. Есть модуль ввода/вывода дискретный ADAM-5055S-AE.

С чего начать, чтобы запрограммировать  контроллер для простейшей задачи – подать сигнал на вход DI и получить в ответ сигнал на выходе DO? Какой софт дополнительно потребуется для конфигурирования? Если есть мануалы типа «первые шаги», просьба дать ссылку  или на почту.

  [/QUOTE=Boroda55]

Я работаю на ADAM-5510EKW/TP+KW-Multiprog v3.3

Насколько я понял Вы хотите применить ADAM-5055S-AE, который является аналогом

ADAM-5050, только содержит индикацию.

В "моём" МУЛЬТИПРОГЕ  модуль ADAM-5050 доступен для выбора!!!

НО...

Я не смог заставить работать ADAM-5050 как универсальный модуль ввода/вывода

только на вввод или на вывод.

Это связано с адресацией слотов.

Может быть в KW-Mulriprog версии 4.6 они эту проблему решили.

Почитайте вот это:

http://downloadt.advantech.com/download/downloadsr.aspx?File_Id=1-DK1WAV

Только что прочитал...

Уже на первых страницах нашёл ошибки.

По этой документации ADAM-5050 является 7-ми канальным устройством!!!

Это БРЕД...

Это 16-канальное устройство!!! устройства (универсальное) ввода/вывода.

Я с ним работаю 11 лет.

Если сможете, найдите на сайте ADVANTECH вот это - ADAM-5510KW Series Manual Ed-1.2.pdf

Там очень хороший QUICK START...

Если не найдёте, пишите мне: kolikin55@mail.ru и(не или) kolikin@smk.ru

Кстати, может быть, как мне обещали, на форуме появится мой личный перевод некоторых (основных в том числе и QUICK START) глав из ADAM-5510KW Series Manual Ed-1.2.pdf по которым я осваивал KW-Multiprog.






Наверх
Boroda55 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Ноябрь 2008
Online Status: Offline
Публикации: 17
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Boroda55 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Ноябрь 2010 18:27

  [QUOTE=KozlovKS]На CD-ROM в комплекте поставки есть как краткая, так и полная документация. Начните с этого.

[/QUOTE=Boroda55]

Простите, Вас, насколько я помню, зовут Константин?!!

Начинал...

Информации мало!!! Даже - если она ПОЛНАЯ!!!

Пока "ручками" не пощупал - не понял как работать со "своими" библиотеками.

Кстати, про ЭТО - информации НОЛЬ!!!

Даже на www.kw-software.com об этом ни слова!

Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Ноябрь 2010 09:53

[/QUOTE=Boroda55]

Информации мало!!! Даже - если она ПОЛНАЯ!!!

[/QUOTE]

Это как? Если информации мало, то она НЕПОЛНАЯ!!!

Берём описание на модуль

http://support.advantech.com.tw/support/DownloadSRDetail.aspx?SR_ID=GF-1VLMB&Doc_Source=Download

открываем главу "Chapter 3 Quick Start" и прям по шагам делаем, что там указано.

Если что-то не получается то пишите на info@prosoft.ru или заполняете форму техподдержки на www.prosoft.ru и говорите, что вот на этом шаге есть проблемы. Ответ, по крайней мере предварительный, в течении одного дня или на другой день.

А вообще, если не знакомы с программированием на IEC-61131-3, найдите самую простую книжку по этим языкам, что-то типа "Программирование ПЛК" и почитайте про эти языки. Это принципиально другой подход, нежели обычные языки программирования. Я до сих пор после обычных языков программирования мозг переворачиваю на этот язык с "потерями".


Наверх
Boroda55 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Ноябрь 2008
Online Status: Offline
Публикации: 17
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Boroda55 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Ноябрь 2010 17:50
Первоначально опубликовано KozlovKS

[/QUOTE=Boroda55]

Информации мало!!! Даже - если она ПОЛНАЯ!!!

Это как? Если информации мало, то она НЕПОЛНАЯ!!!

Берём описание на модуль

http://support.advantech.com.tw/support/DownloadSRDetail.aspx?SR_ID=GF-1VLMB&Doc_Source=Download

открываем главу "Chapter 3 Quick Start" и прям по шагам делаем, что там указано.

Если что-то не получается то пишите на info@prosoft.ru или заполняете форму техподдержки на www.prosoft.ru и говорите, что вот на этом шаге есть проблемы. Ответ, по крайней мере предварительный, в течении одного дня или на другой день.

А вообще, если не знакомы с программированием на IEC-61131-3, найдите самую простую книжку по этим языкам, что-то типа "Программирование ПЛК" и почитайте про эти языки. Это принципиально другой подход, нежели обычные языки программирования. Я до сих пор после обычных языков программирования мозг переворачиваю на этот язык с "потерями".


[/QUOTE=Boroda55]

Насчёт переворачивания МОЗГОВ, АБСОЛЮТНО согласен!!!

Я до ADAM'ов занимался разработкой и программированием устройств на i8748 и i8751...

Аппаратное прерываение - что МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ?!!

Да и скорости отработки на "events" (относительно тактовой частоты) на однокристалках выше...

Когда перешёл на PLC, пришлось аппаратные прерывания переводить на "программные".

Но это не ВСЁ!!!

Не знаю как у ДРУГИХ контроллеров, не "ЩУПАЛ"

Когда перешёл на PLC ADAM-5510, обнаружил, и "приятно" удивился...

Выдавая на цифровой выход 1, я получаю логический 0!

Потом, НАЧИТАВШИСЬ документации, понял - ОТКРЫТЫЙ КОЛЛЕКТОР...

Все встало на свои места.

Так и учились...

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz