Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

новая сеть модбас

 Ответить Ответить Страница  <123
Автор
Сообщение
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: новая сеть модбас
    Опубликовано: 02 Сентябрь 2010 14:49
Он вообще то для profibus, а пытаетесь соединить модбасовские устройства, вы определитесь какую сеть вы строите. Для начала неплохо бы взять что нить попроще типа ICPDAS. Для вашего случая лучше всего подходит I-7513 (если схема, что вы рисовали в начале, не изменилась) :
Наверх
gray serg Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Август 2010
Online Status: Offline
Публикации: 16
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gray serg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Сентябрь 2010 06:07
да конечно я понимаю что он профибасный, просто на форуме задавал вопрос можно ли его использовать, вроде категорических возражений не встретил. этот репитер просто есть в наличии я уже писал раньше. заказал конечно попроще моха ТСС-120I. только вот теперь не ясно как он себя поведет. 
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Сентябрь 2010 20:43
Первоначально опубликовано gray serg

заказал конечно попроще моха ТСС-120I. только вот теперь не ясно как он себя поведет. 
Должен подойти, главное что бы через себя, тупо любой протокол гонял, ну I-7510-7513 могут еще скорость согласовывать в разных сегментах, у ТСС-120I я такого не вычитал, а сименс профибасовский - сильно "умный" со своим процессором и обчается с "ведущим" типа обмениваются служебной информацией.
Наверх
gray serg Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Август 2010
Online Status: Offline
Публикации: 16
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gray serg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Сентябрь 2010 06:59
в компании моха сказали что все будет работать без проблем, скорости согласовывать мне в общем не требуется. а сименс мне сдается и не стал работать из за процессора как мне кажется он просто не узнал протокол и работать из за этого не захотел. Кстати, насколько необходим специальный кабель для RS-485? пробовал существующий кусок телефонного многопарного кабеля и полевой телефонный кабель ок.500 метров работает. 
Наверх
gray serg Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Август 2010
Online Status: Offline
Публикации: 16
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gray serg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Сентябрь 2010 09:03
попробовал еще один сименсовский репитер результат тот же. Сименс с модбасом работать отказывается!
Наверх
MuadDib Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Июль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 304
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MuadDib Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Сентябрь 2010 13:32
Мы по полевому пускали RS-485 на довольно приличные расстояния, все работало без проблем. Никаких дополнительных согласований, даже "подтяжки" не использовались. Только терминаторы по концам. На коротких участках мы обычно кидали "витую пару" FTP. Так что необходимости спец кабеля для RS-485 по факту не наблюдаю. Скорости были порядка 19200...38400.
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Наверх
gray serg Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Август 2010
Online Status: Offline
Публикации: 16
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gray serg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Сентябрь 2010 13:44
у меня тоже в результате опытов сложилось такое впечатление, но цеплял только бухту полевика 500 метров можно сказать на столе а в жизни в метре висят 3 фазы и длинная линия где то 1300 метров с перекрестьем всякой всячины. хотя повесят линию обычного сигнального кабеля там все и станет ясно. Скорость конечное устройство поддерживает только 9600, 19200.   Хотя возможно еще и видеокамеры навесят им будет нужна большая скорость.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz