Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

РД на автоматизированную систему

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
archer84 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 25
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - archer84 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: РД на автоматизированную систему
    Опубликовано: 29 Июль 2010 20:40
Здравствуйте, помогите разобраться с ГОСТами на разработку документации на автоматизированную систему. У меня стоит задача разработать РД на систему управления обогревом, в качестве аппаратуры управления применяется специализированный контроллер.
Как я понимаю, первым ГОСТом определяющим комплектность РД является ГОСТ 34.201-89. Данный ГОСТ определяет состав ТП и РД, а можно документы, относящиеся к ТП переносить в раздел РД, так например перечни входных и выходных сигналов.
Дальше. Документы, относящиеся к части технического обеспечения, разрабатываются согласно ГОСТ 21.408-93, а на основании каких документов разрабатываются остальные части проекта?
В схемах соединения по ГОСТ 21.408-93 упоминается прокладка электрических проводок в защитных трубах, а как определяется, какие проводки необходимо прокладывать в трубах, в коробах?
Возможно мои вопросы покажутся сумбурными, но все это только из-за того, что в голове у меня образуется мешанина и я хочу привести ее в порядок.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz