Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Контрольно-измерительные приборы и автоматы
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

миниатюрный трансформатор переменного тока

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: миниатюрный трансформатор переменного тока
    Опубликовано: 02 Апрель 2010 17:21

Добрый день!

Пока не могу найти решение следующей задачи:

Есть у меня шкаф, на дверь этого шкафа я хочу установить обычные дешевые стрелочные амперметры, чтобы отслеживать потребление по каждой фазе.

Диапазон измерения - 0...100А (переменный ток).

Поставить амперметры с непосредственным подключением я не могу, потому что придется к ним тянуть силовые кабели (амперметры на двери, и тянуть к двери кабели не хочется).

Поставить амперметры с подключением через трансформатор тока я тоже не могу, т.к. в шкафу осталось совсем немного места (осталось примерно 450мм х 200 мм), и 3 трансформатора тока (с их "огромными" шинами) разместить не удастся (это я про трансформаторы ТОП-0,66). Если взять трансформаторы ТШП-0,66, то размещение возможно, но опять же через них нужно пропускать шину - это тоже не удобно.

Лучше всего подошел бы трансформатор, через который пропускается кабель, а не шина. Таких трансформаторов много (например вот этот http://www.seneca.su/%E8%E7%EC%E5%F0%E8%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E9_%EF%F0%E5%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%F2%E5%EB%FC_%F2%EE%EA%E0), но они выдают 4-20мА. Мне же нужно, чтобы вторичный ток был 1А либо 5А.

Кто-нибудь сталкивался с подобными трансформаторами? Может есть другое решение?

Наверх
Александр Горский Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 04 Сентябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 206
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Александр Горский Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Апрель 2010 19:13
Может это подойдет http://www.elmh.ru/elmcatalog/item/?item_id=404
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Апрель 2010 08:16
К сожалению у него слишком большие габариты
Наверх
kip-krasnodar Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Январь 2012
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kip-krasnodar Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Январь 2012 21:16

   Если еще актуально - почему бы не использовать те же транформаторы SENECA T201, а вместо амперметров - ОВЕН ТРМ1, а лучше ТРМ202 - можно оба индикатора задействовать:

http://www.kipservis.ru/pribory_owen/reguliator-izmeritel_dvuhkanalnyj_trm202.htm  

КИП-Сервис - промышленная автоматика.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz