Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Как конфигурировать adam-5024

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Как конфигурировать adam-5024
    Опубликовано: 03 Март 2010 09:53
2yuko:

Интересно... Укажите, пожалуйста, где в описании на модули указано в явном виде что  можно было бы задать параметр "slew rate" из прикладной программы с помощью библиотек?
Тогда можно было бы спросить Адвантек.
Наверх
yuko Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Февраль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - yuko Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Март 2010 12:34
День добрый!
2KozlovKS
Как писал выше, мне хватило бы и задания из конфигуратора.
"You can specify slew rates and start up currents through the
configuration software." Требования на конфигурирование системными вызовами это совсем уж хорошо.
 
Да, я топаю ногами и ругаю производителя за безобразную (после Зименса) документацию. Я согласен, что не совсем корректно приводить цитаты на описание блока взятые из описания блоков 5000 серии. Но другой (на серию 5510) документации я не вижу. И я считаю, что если есть только одно описание блока, то оно распространяется на все системы в которых он применяется.
Сам кусок программы, реализующий нужную скорость нарастания, я реализовал за время ничтожное в сравнении с потраченным на попытки сконфигурировать блок.
Тему (как сконвигурировать 5024) можно считать закрытой. Дискурсию о том что считать обманом потребителя можно продолжить.

2UZGA
А Вы сможете назвать вторую фирму, которая поставит АDAM-5510, минуя первую?
Так что разговор идет адресный, и обе стороны имеют интересы.
Если Вам кажется, что мои высказывания оскорбили лично Вас - приношу мои извинения.
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Март 2010 12:40
Меня Ваша позиция не оскорбляет и к производителю/поставщику данного железа я не имею никакого отношения. Просто, на мой взгляд, Вы слишком настойчиво требовали от форума ответа на свой вопрос, но т.к. это форум добровольного обмена опытом, то и ТРЕБОВАТЬ помощи здесь не принято. В Вашем случае надо вести переписку с организацией-продавцом (например, Прософтом).
Наверх
yuko Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Февраль 2010
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - yuko Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Март 2010 13:14
2UZGA
Переписку с требованиями  у нас ведут юрист и отдел снабжения. А выбор "что закупать в следующий раз" делаю я.  Базируется он и на моем мнении о доступности неофициальной поддержки от людей с практическим опытом.  btw у АДАМ и сроки поставки  плохие - жду с 02.11.2009. Это к отрицательным впечатлениям. Положительным моментом для меня пока является стоимость средств разработки.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz