Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Vipa. 2 мастера или мастер и акт слэйв в профибасе

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
SKlim Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Январь 2010
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SKlim Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Vipa. 2 мастера или мастер и акт слэйв в профибасе
    Опубликовано: 22 Январь 2010 12:13
Можно ли такие такие конфигурации сделать в WinPLC? Если да, то где об этом можно почитать? Или может так кто может проконсультировать? Вроде как можно, но конкретно это сделать непонятно.
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Январь 2010 15:35
Встречный вопрос: а зачем? Два мастера в профибасе вполне допустимы, но как они будут вести обмен друг с другом?
try{for(var lastpass_iter=0; lastpass_iter < .s.length; lastpass_iter++ var lastpass_f = .slastpass_iter; ifoflastpass_f.lpsubmitorig2=="undefined" lastpass_f.lpsubmitorig2 = lastpass_f.submit; lastpass_f.submit = var =; var custom = .create""; custom.init"lpCustom", true, true; var d = ."lpsubmitdiv"; forvar i = 0; i < .s.length; i++ if.si== d.innerText=i; d.dispatchcustom; .lpsubmitorig2; catche

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
SKlim Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Январь 2010
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SKlim Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Январь 2010 09:33

Ну, про два мастера я написал чисто из интереса, просто задачи, мне показалозось, немного похожи. А как с мастером и активным слэйвом? Допустим сконфигурировал я 200-й или 300-й контроллер с профибасом (мастер), подключил к нему 100-й (слэйв) контроллер и хочу чтобы слейв самостоятельно обрабатывал часть информации с датчиков и мастеру нужно увидеть с него всего состояние одного бита - результат. Что мне нужно настрвивать и где? Т. е. я хочу увидеть часть входов-выходов (как с интерфейным модулем) и какую-то область памяти слэйва, куда будет записан результат обработки данных. Возможно такое?

И еще вопрос. Никто не пробовал делать от одного контроллера несколько подсетей (контроллер+несколько интерфейсных модулей и от них пошли подсети)? Вроде нашел что такое можно сделать, но опять, как отконфигурировать - непонятно.  

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz