Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Средства операторского интерфейса
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

операторские панели DOP-AE

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Н и к о л а й Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Август 2008
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Н и к о л а й Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: операторские панели DOP-AE
    Опубликовано: 14 Декабрь 2009 17:31
Наверх
Oldman Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 13 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 127
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oldman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Декабрь 2009 12:20
нормальные панели.бесплатный софт.короче не пожалеете.
Oldman
Наверх
Н и к о л а й Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Август 2008
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Н и к о л а й Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Декабрь 2009 13:06
Спасибо, но из документации не видно:

1. по архивам
Скажем, я пишу в архив с регулярной сеткой раз в секунду. Тогда суточный архив по одному параметру займет 86400 байт, соответственно для 40 параметров понадобится 3,5 МБ.
При этом в документации для DOP-AE10 указан объем SDRAM = 32МБ, а объем внутренней регистровой памяти 64кБ. Ответ я не нашел.
- какое максимальное количество параметров я могу архивировать
- на какую глубину архива я могу рассчитывать

2. по принтеру – возможно ли сделать распечатку трендов и таблиц
Наверх
Н и к о л а й Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Август 2008
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Н и к о л а й Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Декабрь 2009 13:14
Прошу прощения, 864000 слов
Наверх
Oldman Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 13 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 127
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Oldman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Декабрь 2009 15:29
а пишите архив куда на флэшку?так раз в 1 сек больно круто.не получится думаю.опять же скока переменных.чем их больше тем сомнительней возможность писать 1 раз в сек.сходите на сайт  http://www.stoikltd.ru/netshop/operatpanels/ там много всего не найдете ответа сходите на буржуйский.по поводу флэшки - медленная она для таких дел
Oldman
Наверх
Н и к о л а й Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Август 2008
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Н и к о л а й Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Декабрь 2009 16:13
Понял, спасибо. И еще один вопрос.
Потянет ли DOP по СОМ-порту (RS-485) гирлянду из 8-ми канальных измерительных приборов по протоколу Modbus-RTU, используя только команду 3 - чтение состояния двухбайтного регистра. И с посчетом CRC по методу XOR ?
Наверх
YOHO Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Октябрь 2010
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - YOHO Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Октябрь 2010 10:11
Первоначально опубликовано Н и к о л а й

< ="-" ="text/; =utf-8">< name="ProgId" ="Word.">< name="Generator" ="Microsoft Word 11">< name="Originator" ="Microsoft Word 11">

Доброго всем времени суток.

У меня вопрос. Может, кто сталкивался с операторскими панелями DOP-AE от производителя “DELTA ELECTRONICS”? Судя по описанию, выглядят аппетитно. Тем более что “низ” будет собран на контроллерах DVP – того же производителя. Исходя из фактора крайней малобюджетности проекта, хотелось бы знать потянет ли этот HMI наряду с примитивным операторским интерфейсом (показать десяток другой приборов и устройств, транслировать команду оператора дальше к контроллеру, просигнализировать нештатные ситуации), еще и поддержку журнала событий, тренды по параметрам (хотя бы за пару суток)…

Благодарю за внимание.

Николай

Добрый день! Много информации по Дельте (панелям DOP,  программирования) на сайте http://www.delta-electronics.info/
там же новый форум http://www.delta-electronics.biz
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz