Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Trace Mode и Danfoss

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Trace Mode и Danfoss
    Опубликовано: 16 Ноябрь 2009 11:54
Друзья, возник вопрос по Trace Mode.
На форуме Адастры пока администрация проверяет мои регистрационные данные, поэтому там вопросы я задать еще не могу.
Интересует взаимодействие Trace Mode и преобразователей частоты DANFOSS.
Во встроенной справке Trace Mode написано:
"Обмен данными с частотными преобразователями VLT2800, ULT5000, VLT6000 реализуется через последовательный интерфейс RS-485 по протоколу FC protocol. Для настройки протокола используются параметры 500-514 преобразователей.
Драйвер позволяет считывать и управлять значениями всех параметров частотных преобразователей с 1 по 640. Подробное описание этих параметров изложено в руководстве пользователя соответствующего частотного преобразователя"

Я планирую использовать ПЧ серии FC-202 либо FC-302. В справке про них ничего не написано. Соответственно параметров 500-514 и считываемых и управляемых параметров с 1 по 640 я в документации DANFOSS не нашел.
Делал ли кто-нибудь подобную связку ПО и ПЧ? Можно ли вообще наладить подобное взаимодействие?
Версия ТМ - 6-ая.
Встречал ли кто-нибудь OPC-сервер для ПЧ DANFOSS, чтобы можно было использовать другие SCADA-системы (GEN32, например)?
Наверх
cat100 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Октябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - cat100 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Май 2013 08:53
Решения вопроса не нашлось? Сколько я понял взаимодействие TraceMode и Danfoss относилось к версии 5, перешло автоматом в версию 6. И не работает.
Наверх
cat100 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Октябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - cat100 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Май 2013 08:55

и Danfoss ничем не помог....

Наверх
CHANt Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 30 Июль 2003
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - CHANt Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Май 2013 23:53
ПЧ от Данфосса, имеют несколько встроенных протоколов по интерфейсу RS-485. Помимо FC, есть еще и стандартный modbus RTU.
В VLT2800 выбор протокола осуществлялся в параметре 561, для Modbus - 3
У FC-202 параметр 8-30, для Modbus - 2
документация - http://mcliterature.danfoss.com/WebPublish/doc_MG92B102.pdf

Так что, выберите в ТМ стандартный modbus RTU и конфигурируйте ПЧ согласно мануала.
Наверх
cat100 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Октябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - cat100 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Май 2013 05:48
Спасибо. Будем пробовать дальше.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz