Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Подключение датчиков к WAGO I/O

 Ответить Ответить Страница  <1 5678>
Автор
Сообщение
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Подключение датчиков к WAGO I/O
    Опубликовано: 11 Декабрь 2009 12:32
Первоначально опубликовано termsl

Сорри, но словарь мне лет 15 не нужен, может более )))
А вам я смотрю нравится ситуация, что даже закон что дышло?
Я покупаю себе лично,(вероятно в этом моя проблема, так как многие собравшиеся на предмет разговора тратят только деньги заказчиков, а заказчик всем известно кто...) пару раз брал (через elson.ru ) на физ. лицо, так что закон работать должен :)
Закон есть закон и применять его надо по прямому назначению, сюда его не прикрутить.
А если брали "(через elson.ru ) на физ. лицо", так и потребуйте от elson.ru описание на русском. Интересно, что они Вам ответят? Хотя, если фирма большая, то должна давать хоть краткое описание, я такое уже даже на Горбушке видел при покупке продукции "плюшевых" фирм.
Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Декабрь 2009 12:38
Первоначально опубликовано termsl

Сорри, но словарь мне лет 15 не нужен, может более )))
А вам я смотрю нравится ситуация, что даже закон что дышло?
Я покупаю себе лично,(вероятно в этом моя проблема, так как многие собравшиеся на предмет разговора тратят только деньги заказчиков, а заказчик всем известно кто...) пару раз брал (через elson.ru ) на физ. лицо, так что закон работать должен :)
Закон есть закон и применять его надо по прямому назначению.
Хотя, если Вы приобретали "(через elson.ru ) на физ. лицо", то потребуйте от elson.ru описание на русском и процитируйте им закон. Интересно, что они ответят?Big smile
Хотя, на Горбушке уже видел корявые описания на русском при покупке продукции от "плюшевых" фирм. Так что, прогресс есть.
Наверх
termsl Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22 Октябрь 2009
Online Status: Offline
Публикации: 38
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - termsl Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Декабрь 2009 13:22
Курил закон ОЗПП, никакой разницы кому оказана услуга или продано нет, наоборот юр лицу легче бодаться, так как есть договор и еще куча бумаг, а в законе четко указано что предоставлять все на русском должен ИЗГОТОВИТЕЛЬ.
Или вы все балдеете от того, что вас имеют за ваши же деньги?
Звучит как "продавец, молодец, давай дальше никакого саппорта и манов на русском, законы наши г, продавцы/диллеры г. и мы готовы есть это г!
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Декабрь 2009 16:50
Уже имеющиеся мануалы на русском по ВАГО:
750-342 руководство
750-841 руководство
750-841 быстрый старт
Между тем, продажи контроллеров в России теряются на общемировом уровне...
Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
termsl Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22 Октябрь 2009
Online Status: Offline
Публикации: 38
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - termsl Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Декабрь 2009 22:47
Приехали датчики тока Seneca T201... что сказать, буржуи на высоте, чисто заводское исполнение, обжимные клеммы + крепеж на дин рейку + инструкция на английском+ инструкция (хорошо переведенная) на русском от КИП-Сервиса.
Кримпером ставлю разъемы, подключаю, включаю - работает, проверяю - работает правильно.

Вывод: я не доверяю российским производителям. Не первый раз.
Который раз зарекаюсь, никогда, никогда, никогда не пользоваться чудесными российскими разработками сложнее молотка.

Вылез еще такой вопрос:
Как используя датчик тока со 100% вероятностью отловить включенный в розетку утюг?
Проблема в том, что утюг то работает, то нет, поэтому с вероятностью более 50% в момент проверки он будет не замечен, а потом будет поздно.
Вариант с обесточиванием розеток, в которые может быть включен утюг, при выполнении сценария "все ушли" - неинтересен, ибо понятен.
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Декабрь 2009 03:10
Первоначально опубликовано termsl


Вылез еще такой вопрос:
Как используя датчик тока со 100% вероятностью отловить включенный в розетку утюг?
Проблема в том, что утюг то работает, то нет, поэтому с вероятностью более 50% в момент проверки он будет не замечен, а потом будет поздно.
Вариант с обесточиванием розеток, в которые может быть включен утюг, при выполнении сценария "все ушли" - неинтересен, ибо понятен.


обычно ставят датчик температуры. Wink

и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
termsl Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22 Октябрь 2009
Online Status: Offline
Публикации: 38
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - termsl Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Декабрь 2009 07:56
Интересно куда ставить датчик температуры? В утюг? Да у меня часть датчиков на ZigBee модулях, но внедрять в утюг датчик, потом сопрягать 2 системы (ваго и систему zigbee, притом сеть zigbee я использую в качестве факультативной, и не требую от нее быстродействия и надежности), чтобы в момент ухода производился опрос и принятие решения - тем более, что ПЛК Ваго я использую из-за надежности, а в этом случае надежность упадет, а сложность/нагроможденность решения вырастет.

Единственный вариант в этом случае, как я думаю- опытным путем вычислить максимальный цикл работы утюга, умножить его на два и если в момент принятия решения на данном направлении за полученное время была нагрузка - выдавать аларму.
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Декабрь 2009 14:01
да пошутил я.
и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
termsl Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22 Октябрь 2009
Online Status: Offline
Публикации: 38
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - termsl Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Декабрь 2009 14:03
Ага, вам смешно, а у меня дома 2 раза за неделю утюг оставили на весь день включенным, не до смеху. 
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Декабрь 2009 17:59
Современные утюги способны отключаться сами, если их забудут выключить. Выпускает такие приборы, например, Tefal. Вариант с датчиком тока и задержкой тоже рабочий, но, несомненно, сложнее и дороже.
Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 5678>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz