Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

б/у ПЛК для освоения CoDeSyS...

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
_DC_ Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Июнь 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _DC_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: б/у ПЛК для освоения CoDeSyS...
    Опубликовано: 23 Июнь 2009 12:55
Здравствуйте.

В последнее время очень заинтересовался темой автоматизации, как возможным новым видом своей трудовой деятельности. Почитал некоторое количество литературы на эту тему (в основном, конечно, журнальные статьи, интернет-статьи, форумы и т.п.). Знания об АСУТП (буду надеяться - пока), как все понимаете, весьма поверхностные. Но имеется желание начать освоение.
По роду своей трудовой деятельности занимаюсь созданием конечных устройств на микроконтроллерах, программ для микроконтроллеров и т.п. Поэтому мои интересы в АСУТП в основном связаны именно с ПЛК и есть желание освоить программирование ПЛК на CoDeSyS, как говориться, "на железе" (про симуляцию в CoDeSySe знаю) в свободное от основной работы время.

Посмотрел цены на заинтересовавшие меня контроллеры типа: WAGO I/O, Fastwell I/O... Пока, мягко говоря, не по деньгам...

В связи с этим вопрос: где можно приобрести за разумные деньги, б/у, что-то вроде "стартового комплекта" для освоения, т.е. контроллер с поддержкой CoDeSyS и минимальным набором любых входов/выходов (пусть даже частично неработающими) в самой простой конфигурации?

Буду признателен за любую информацию.
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июнь 2009 19:20

Первоначально опубликовано _DC_

Здравствуйте.

В связи с этим вопрос: где можно приобрести за разумные деньги, б/у, что-то вроде "стартового комплекта" для освоения, т.е. контроллер с поддержкой CoDeSyS и минимальным набором любых входов/выходов (пусть даже частично неработающими) в самой простой конфигурации?

Буду признателен за любую информацию.

Посмотрите в И-нете кто что производит, по каким ценам и выбирайте, типа например сдесь : http://www.owen.ru/device/55776696 или сдесь : http://www.codesys.ru/beck/ipc.php?content=ipc_chip.htm , ну и так далее, вообщем на что денег хватит.

Наверх
dirad Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Июнь 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dirad Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Июнь 2009 20:09
тоже заинтересовался ПЛК,АДРЕСА ССЫЛОК ВЫШЕ ЗНАКОМЫ,написал письма но ответа почему то пока нет
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz