Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

PCL833 c WinXP работает

 Ответить Ответить Страница  <123
Автор
Сообщение
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: PCL833 c WinXP работает
    Опубликовано: 20 Июнь 2009 23:30
Здравствуйте

Инженера Sclumberger когда хотелы настроит наш компютер копировали туда фаил для настройки стройны Сом Ports (serial ports RS232) После формата компютер мы потеряли файл.Как вы знайте нам кроме ваш PCL833 и ещо
надо настроит 2 serial ports. Тоесть програмное обеспечение использует 2 serial ports тоже. Вы не поможете нати в интернете это фаил
или может быт у вас есть готовый. Приблизительно так называется если не
ошибаюсь -----win utilitу for win 32bit version-------

> >
> > С уважением Расим
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Июнь 2009 09:23

Первоначально опубликовано kobra723

Здравствуйте

Инженера Sclumberger когда хотелы настроит наш компютер копировали туда фаил для настройки стройны Сом Ports (serial ports RS232)

Не понимаю, а что вам мешает связатся со специалистами Schlumberger   и решить эту проблему ?

http://www.slb.ru/sis/

Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Июнь 2009 09:43
Мы создали удаленный рабочии стол, а скорост интернета помешал нам. Мы не могли организовать всокоскоростной интернет И ещо они настроили serial ports   Но ком карты не получилься настроит .Помоему сом карты тестируется в DOS-e а программа TW только Windows - e работает
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Июнь 2009 19:27

Первоначально опубликовано kobra723

Мы создали удаленный рабочии стол, а скорост интернета помешал нам. Мы не могли организовать всокоскоростной интернет И ещо они настроили serial ports   Но ком карты не получилься настроит .Помоему сом карты тестируется в DOS-e а программа TW только Windows - e работает

Что у вас за ком карта, то же от Advantech ? Какое у неё обозначение ?

Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Июнь 2009 21:33
Advantech PCL 833 a матплата Advantech AİMB742
установили win 98\Me нет не работает.Очень интересно уже незнаю что делать дальше.Попробую поменят комп Пентиум 3 матплата буду установить Посмотрим что покажет
Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Июнь 2009 21:34
Карты лет 10 назад купили А матплату не давно Мне кажется проблем с этим На другой компе провери и посмотрим
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июнь 2009 20:01
Может вы искали утилиту для настройки PLC-833 ? Тогда смотрите сдесь : http://support.advantech.com.tw/Support/DownloadSearchByProduct.aspx?keyword=PCL-833&ctl00_ContentPlaceHolder1_EbizTabStripNoForm1_Tab=Utility
Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Июнь 2009 20:38
148CE_New_Microsoft_Word_Document_(3).rar

Посмотрите на это файл Наш старый комп.Как видете там 4 порта. сом3\4 я так понимаю это PCL833. На этом компе я установил Win98 и без настройки карта он работал нормално. Я понял что карт с WinXP не будет работат как вы сказали на новом компе(AIMB742) тоже усановил Win98 но здесь на диспечер устройтве только сом 1\2 Тепер вопрос
как создать Сом 3\4
Я побробывал Advantech Device Manager чтобы создать сом3\4 но не получаеться На сколько я понимаю после перезагрузки компа дольжен появится АDS833S Это на WinXP так быль А на Win98 я незнаю
Можете что небуд предлогат Как мы дольжны создать Сом3\4


Мне так кажеться Win98 не чувствуеть что на ISA слоте есть карты PCL833. Потому что я устоновиль на это слот обычны старый Звуковой карт и старый модем систем тутже обноружил новый устройства.А с PCL833 это не происходит Тоесть систем не обноруживаеть PCL833 как новый устройтва Может так и дольжен быть я незнаю


Даже я так понимаю что Win98 тоже не будет работат Вчера после установку драйвера мат платы AIMB742 мы получили эту ошибку -ich5core.cat- Насколько я понимю здесь проблем с cipset-ом На мат плате
Chipset Intel 865G/865GV + ICH5 стоит
Поэтому win98 даюут ошибку
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Июнь 2009 06:28

Почему Вы всё время называете карту PCL-833 картой СОМ-портов? Это не СОМ-порты, да и на этой плате всего один разъём DB-25, а не два, как Вы утверждаете.

От создания ещё двух СОМ-портов у Вас система работать не будет! Вам нужно разбираться с настройкой самой пользовательской программы:

- с какими портами она работает;

- какие адреса портов и где она берет для своей работы.

Боюсь, что данная информация Вам не доступна и старая система была сконфигурирована изготовителем с жесткой привязкой по конфигурации (аппаратной и программной). Возможно Ваша пользовательская система вообще не предусматривает реконфигурации кем то, кроме авторов.

Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Июнь 2009 22:46
об этом идеть речь наверно

PLCPort=1
;analog device:
Sensors1Port=2
;honeywell:
Sensors2Port=3
CalculatorPort=4
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz