Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

PCL833 c WinXP работает

 Ответить Ответить Страница  <123>
Автор
Сообщение
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: PCL833 c WinXP работает
    Опубликовано: 11 Июнь 2009 07:26

После вашы советы я нашел эту в интернете.Об этом идет речь наверно

Как выключить в BIOS игровой порт

Игровой порт полезен только владельцам старых джойстиков или тем пользователям, кто применяет его в качества MIDI-интерфейса. Тогда имеет смысл выделять два порта ввода/вывода и прерывание на игровой порт. (Кстати, если у вас есть джойстик, то он, скорее всего, использует подключение USB). Всем остальным пользователям лучше отключить игровой порт.

В меню "Integrated Peripherals" выставьте значение пункта "Game Port" в "Disabled".


Я так понял что один из следюши порта надо отклучить.
1 USB conroller
2 SUB 2,0 conrtoler

3 Onboard FDC conroller
а который из них отклучить надо?





Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июнь 2009 08:00
Ну если Вы не используете USB-порты и флоппи-дисковод (FDC), то можете смело их выключать.
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июнь 2009 17:50

Первоначально опубликовано kobra723

В меню "Integrated Peripherals" выставьте значение пункта "Game Port" в "Disabled".

"Game Port" - вот его и надо выключить, опять же при условии, что вы посмотрели : Дисп.Устройтва -> Вид -> Ресурсу по типу -> Ввод/вывод , и адрес [00000201-00000201] - занят - "Стандартный игровой порт", иначе у вас конфлик по адресам [00000200-0000020F] - которые использует плата PCL833.

Первоначально опубликовано kobra723

Я так понял что один из следюши порта надо отклучить.
1 USB conroller
2 SUB 2,0 conrtoler

3 Onboard FDC conroller
а который из них отклучить надо?

В принципе вы их можете выключить, при условии что вы не используете : USB-мышь, USB-клавиатуру, USB-флешдиск, а также не используете флоппи-дисковод для дискет.

Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Июнь 2009 19:14
знайте у меня на другой компутере (матплата Foxconn intel cip) где я установиль advantech РСİ-1612В прошлом году с помошу вашем специалистом, там я посмотрел на BIOS есть Game port
А на AIMB742 куда я хочу установить PCL833 на BIOS нет Game port.А как найти его?
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Июнь 2009 10:11

Game-порт давно устаревшее устройство и уже давно его не устанавливают на современные материнские платы. Если Вы не видите его разъём на задней панели ПК, то его у Вас просто нет и искать его бесполезно.

Посмотрите официальное описание материнки и убедитесь в отсутствии данного порта:

http://www.advantech.com/applied/products/aimb-742.pdf

Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Июнь 2009 16:03
Но хорошо я это знаю что, на современные материнские платы Game-порт нето. Но почему сом card advantech PCL833 с материнка Advantech AIMB742 не равотает Помогите пожаюусто разобрат чем проблема.Что делать что он работал.По оделлности проверяль, все работает но вместе не хотят равотат. Почему?
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Июнь 2009 18:40

Попробуйте поставить на этот ПК другую версию системы, например WinMe. У меня был случай, когда я не смог заставить работать ISA карту портов от Advantech на WinXP, хотя до этого на ME такая связка нормально работала.

Кроме того, Вы пробовали отключить все неиспользуемые порты (USB, FDD, SATA или PATA)?

Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Июнь 2009 19:24

Первоначально опубликовано kobra723

Допалнительно могу сказат что, эти карты на старом компе работает Где Win95. Я даже на старом компе запустиль Win98 работал нормално.

Я уже спрашивал, но ответа не получил, попробую ещё раз :

kobra723 - когда вы за пускали в Win95 и Win98, вы драйвер для PLC-833 устанавливали или нет ?

Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Июнь 2009 19:35
мы купили комп вместе с програмном обеспечением готовым состаянии 10 лет назад.Тогда был WIN95 А я запустиль WIN98 недавно для проверки, без драйвера работал
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Июнь 2009 21:34

Первоначально опубликовано kobra723

мы купили комп вместе с програмном обеспечением готовым состаянии 10 лет назад.Тогда был WIN95 А я запустиль WIN98 недавно для проверки, без драйвера работал

Все ясно, я посмотрел программное обеспечение, архив которого вы выкладывали, оно под DOS и судя по тому что оно работает в WIN95/98 без драйверов, программа обращается к платам PLC-833 на прямую - минуя операционную систему, в Win XP - такое невозможно, поэтому вам остается установить на новую мат плату только WIN95/98/Ме.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz