Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

PCL833 c WinXP работает

 Ответить Ответить Страница  123>
Автор
Сообщение
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: PCL833 c WinXP работает
    Опубликовано: 07 Июнь 2009 08:00
Здавствуйте
Я недавно купиль матплата Advantech AIMB742 и хочу установит Advantech PCL833 com card.Запустиль драйвер для WinХР(SP2)Но мне кажется ХР не видеть сом саrd
вопрос:
1 ХР может вообъше видет PCL833 Это установлен на ISA слоте.Если да то как его установить
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Июнь 2009 20:15

Если плата PCL833 стоит, а драйвер при установки не выдал ошибок, то скорее всего плата не plag and play, и посмотреть есть она в системе (вернее установлен ли драйвер) можно так :

1. Открыть консоль "Управление компьютером"

2. Щелкнуть на значке "Диспетчер устройств"

3. Верхнее меню -> Вид -> Показать скрытые устройства

4. В окне справа появится строка "Драйверы устройств не plag and play"

5.  Щелкай на крестик и смотри есть ли в списке драйвер для PCL833

Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Июнь 2009 23:26
Спосиба за помошь Я проверяль все варианты Плата действительно не плаг анд рлей Драйвер устанавливаем как все драйвера.Но что бы в системе установить PCL 833 как RS485 шины мы должны воспользивать Advantech Device Manager програму Потом заходим Дисп.Устройтва -Вид -Ресурсу по типу-запрос на перерывание(İRQ) A там уже показывает
(İSA) 5 ADS833S
(ISA) 10 ADS833S
и больше нечего
Допалнительно могу сказат что, эти карты на старом компе работает Где Win95. Я даже на старом компе запустиль Win98 работал нормално.А на новом компе WinХР Тепер я хочу знать PCL833 это очень старый сом кард Если совместимост между ХР и драйвером сом карда И ешо у меня новый комп Пентиум 4 (2,8ГГц) Позволить скорост просесора на обмень сигналом с сом карда что бы програм мог управлят оборудиванию без остановку тоест без проблем

Только что я проверял вашу вчерашную придложению Там показывает то что вы сказали
(İSA) 5 ADS833S Наверно это и есть драйвер Выходит так что ХР видет карты дальше надо настроит
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Июнь 2009 18:03

Первоначально опубликовано kobra723

Но что бы в системе установить PCL 833 как RS485 шины мы должны воспользивать Advantech Device Manager програму

Не совсем понятно, PCL 833 - это Трёхосевой квадратурный преобразователь и счётчик : http://www.advantech.com/products/PCL-833/mod_GF-59RA.aspx , при чем сдесь RS485 шина ?

Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Июнь 2009 18:46
Да это advantech PCL 833. Эти драйвера я уже установиль Нето резултат А это настройку карта нам передал Schlumberger завод изготовитель Оборудувание

Here you are the files of the software of the BPG for Azerigas.

Steps to install it:

1-Configure the PCL833 cards as following:

Card 1: Address $200-$20F, IRQ not used

Card 2: Address $210-$21F, IRQ not used



These adjustments are made by switches in the card itself. These are the original adjustments.

IRQ are not used but the IRQ you select should not have conflict with any other IRQ used by another device.

I don't know if is clear with conector must be connected to every card.

If it is not working, you can try to swap the delta connectors connected in the rear of the computer between these 2 cards if it is no clear where every connector goes to.



Be sure that the previous addresses and IRQ are not already used by another device. You can force Windows XP to reserve these resources to avoid any other device to use it.



2-Copy all the attached files on this email to a folder. BPG500L3 should work correctly.



If it is still not working please tell us exactly the symptoms you find.
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Июнь 2009 18:48

Первоначально опубликовано kobra723

Card 1: Address $200-$20F, IRQ not used
Card 2: Address $210-$21F, IRQ not used 

Посмотрите Дисп.Устройтва -> Вид -> Ресурсу по типу -> Ввод/вывод, там именно эти адреса, которые вам рекомендовал  Schlumberger. Кстати так же сказано, что прерывания неиспользуюся, но вам необходимо обеспечить что бы не было конфликтов с другими устройствами - я бы вообще убрал с обоих плат перемычки JP1, что бы не занимать ресурсы матплаты. Какое программное обеспечение обрабатывает информацию с PCL833 ?

Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Июнь 2009 07:15
проверти почту пожалуста вам письмо
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Июнь 2009 18:26

Первоначально опубликовано kobra723

проверти почту пожалуста вам письмо

Вы не можете отправить мне письмо, так как в моем профиле, который вы можете видеть, e-mail не указан, вы можете мне отправить только сообщение на пейджер. Возможно что вы так и сделали, но где то ошиблись и ваше сообщение до меня не дошло.

Наверх
kobra723 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07 Июнь 2009
Категория: Azerbaijan
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kobra723 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Июнь 2009 19:31
274BF_BPGSoftware.zip

Здесь програного обеспечение оборуд.

Я сканироваль диспечер устройству -ввод/вывод хотел загрузит на ваш сервер но не как не получаеться незнаю почему Но мне кажется речь идет об этом.
(00000020-00000021) програмируемый контроллер переривании
(000000А0-000000А1) програмируемый контроллер переривании

а примычкы мы уже убрали серавно не помогает
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Июнь 2009 21:09

Первоначально опубликовано kobra723

(00000020-00000021) програмируемый контроллер переривании
(000000А0-000000А1) програмируемый контроллер переривании
а примычкы мы уже убрали серавно не помогает

Неправильно, вы не посмотрели ещё ниже :

[00000200-0000020F] и [00000210-0000021F] - вот эти адреса у вас должны занимать платы PCL833, может так получится что адрес [00000201-00000201] - занят - Стандартный игровой порт, тогда зайдите в BIOS матплаты и отключите его. Судя по приложению - оно чисто DOS_овское поэтому и работает без проблем в Win95 и 98, но Schlumberger вам выслали новый файл BPG500L3 - значит он доработан под ХР (я так думаю, судя по письму от Schlumberger). Такой вопрос : в Win95 и 98 вы то же устанавливали драйвер или BPG500L3 работает с платами напрямую без драйвера?

Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz