Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Контрольно-измерительные приборы и автоматы
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Измерительный микрофон

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Измерительный микрофон
    Опубликовано: 04 Июнь 2009 13:40

Доброго времени суток, коллеги!

Возникла необходимость в приобретении высококачественного электретного измерительного микрофона для установки звукового контроля лопаток ТК. Требования простые:

- высокая линейность в диапазоне частот от 50 до 2000 Гц;

- миниатюрность исполнения (желательно цилиндр до 20х50 мм);

- высокая чувствительность;

- питание (при необходимости) напряжением постоянного тока от 5 до 12 В.

Электретный микрофон выбран из-за наличия рядом мощного электромагнитного индуктора.

В настоящий момент установка работает с микрофоном МКЭ-х который обладает серьёзными недостатками, прежде всего, маленькой чувствительностью и узким динамическим диапазоном.

Буду благодарен за информацию о реально использованных Вами микрофонах, отвечающих указанным мной требованиям.

Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июнь 2009 14:17
Первоначально опубликовано uzga

Доброго времени суток, коллеги!

Возникла необходимость в приобретении высококачественного электретного измерительного микрофона для установки звукового контроля лопаток ТК. Требования простые:

- высокая линейность в диапазоне частот от 50 до 2000 Гц;

- миниатюрность исполнения (желательно цилиндр до 20х50 мм);

- высокая чувствительность;

- питание (при необходимости) напряжением постоянного тока от 5 до 12 В.

Электретный микрофон выбран из-за наличия рядом мощного электромагнитного индуктора.

В настоящий момент установка работает с микрофоном МКЭ-х который обладает серьёзными недостатками, прежде всего, маленькой чувствительностью и узким динамическим диапазоном.

Буду благодарен за информацию о реально использованных Вами микрофонах, отвечающих указанным мной требованиям.

Что то типа такого : http://www.arsenalmusic.ru/model/behringer+ecm8000.html

Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Июнь 2009 19:11
В этом микрофоне стоит капсюль Panasonic WM-61.
ECM-8000 стоит более 3500 р., WM-61 стоит менее 200 р. Может у кого есть WM-61 или есть в радиомагазине рядом с Вами. Напишите, пожалуйста, а то у нас (в Екатеринбурге) в наличии нигде его нет.
Буду благодарен.
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Июнь 2009 20:32

Первоначально опубликовано uzga

В этом микрофоне стоит капсюль Panasonic WM-61.
ECM-8000 стоит более 3500 р., WM-61 стоит менее 200 р. Может у кого есть WM-61 или есть в радиомагазине рядом с Вами. Напишите, пожалуйста, а то у нас (в Екатеринбурге) в наличии нигде его нет.
Буду благодарен.

Нашел тут
http://derikon.ru/electronical-compo.../?query=WM-61a
поставка 2-3 недели, набрать сумму заказов надо на 1500руб, спрашивал если 2, 3 штучки то будут по 3$, но сумма заказа не меняется, менеджер говорит, набирайте ещё что-то на нужную сумму.
Капсули WM-61a, а с маркировкой WM-61A102A
от 1000шт.
Капсули могут быть в стареньких телефонах Панасоник

Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Июнь 2009 06:48

Я уже все старые телефоны перетряс, нашел один похожий, но по маркировке на нем я не могу определить его тип: 60 J 64

Может кто определит?

Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Июнь 2009 21:11

Проблему решил. Микрофоны заказал в И-нет магазине в США (1.8$/штука).

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz