Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Работа с DAC модуля АIC123 (фаствел)

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
1111 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 24 Апрель 2007
Online Status: Offline
Публикации: 41
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - 1111 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Работа с DAC модуля АIC123 (фаствел)
    Опубликовано: 22 Май 2009 15:49
Если кто-нибудь работал с этим модулем, подскажите, как правильно настроить определенный, подходящий для этого, канал (например AI8) на вывод напряжения, а то я что-то совсем в даташите запутался.
Заранее спасибо
Наверх
1111 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 24 Апрель 2007
Online Status: Offline
Публикации: 41
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - 1111 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Май 2009 20:45
т.е. всё понятно как подключать и как прописывать, но я НЕ ПОНИМАЮ почему например номер канала 0 прописанный в baseaddr+2 в примере прописывается как 0x38, а не просто 0, например?Как тут считать-то???
Наверх
1111 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 24 Апрель 2007
Online Status: Offline
Публикации: 41
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - 1111 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Июнь 2009 19:24
Попутно еще вопрос.Вроде понял наконец как всё настраивать, и считал значение выводимое на ЦАП через АЦП и вывел его в программу. Только вот такая закавыка-я вроде вывожу значение от 0 до 10 вольт, а сабж почему-то выводит от -5 до 0 вольт через 0.5. Установка mode не помогает (((. Никто с таким не сталкивался?
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz