Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные компьютеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Кто нибудь слышал о польском пром. компьютере NPE-9100

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
Sherpin Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Март 2009
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sherpin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Кто нибудь слышал о польском пром. компьютере NPE-9100
    Опубликовано: 18 Май 2009 14:13
Приключилась вот такая задача: увидел в журнале рекламу там же прочитал статью, заинтересовался. Начал рыть в интернете ничего по нему не нашел. Может кто слышал. уж больна цена его подкупила.
Наверх
Upfert Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Март 2009
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Upfert Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Май 2009 14:31
Польский, Качественный, по приемлемой цене, прямо чудеса какие-то. Я подобный пост уже встречал и очень жаркие споры были. Лично мое мнение - все зависит от дистрибутора который будет представлять данное изделие. если скажем ПРОСОФТ, то это одно, а если ооо "рога и копыта" то совсем другое. Самое важное в таких вещах пост гарантийная и гарантийная поддержка...
Наверх
Serg_1b Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12 Декабрь 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 26
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serg_1b Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Май 2009 22:04
Абсолютно не факт, что имя гарантирует достойную поддержку (Прософт не имеется ввиду) В нашем случае все зависит от самого производителя вот например китайский evoc и подобные никакой поддержки кроме обещаний онной. а то что железо польское да по смешной цене еще не доказательство плохого качества.
Наверх
Upfert Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Март 2009
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Upfert Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Май 2009 10:49
Evoc насколько я знаю даже еще цены не представил в России, чего то они там мутят. а что касается поддержки то это абсолютно не в стиле наших "китайских друзей". Кстати почитал я эту статью помойму откровенная хня этот ...
Наверх
andreVG_1 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Декабрь 2008
Online Status: Offline
Публикации: 11
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - andreVG_1 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Май 2009 11:06
Как статья называется, она в СТА и в каком номере? а то Вы такие загадочные :)
Наверх
Sherpin Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Март 2009
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sherpin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Май 2009 13:50
Первоначально опубликовано Upfert

Evoc насколько я знаю даже еще цены не представил в России, чего то они там мутят. а что касается поддержки то это абсолютно не в стиле наших "китайских друзей".
Тут могу согласится, я достаточно плотно интересовался ими и оказывается у них даже постоянного представителя в России нету, а номер для связи мобильный. А мы еще рассуждаем о какой-то поддержке. Evoc если и использовать то только как краткосрочный одноразовый проект и то рискованно.

Нет не в СТА, в ИСУПе номер не помню какой но свежий на обложке прям реклама.
Наверх
AlexM Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 11 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 392
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexM Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Май 2009 19:29

Первоначально опубликовано Sherpin

уж больна цена его подкупила.

В основе все тот же RISC ARM9+Linux, наши такое то же могут : http://www.zao-zeo.ru/ ,

а если их хорошо попросить, то я думаю и корпус для такого гаджета не хуже польского сварганят, да и не дороже.

Наверх
Sherpin Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Март 2009
Online Status: Offline
Публикации: 13
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sherpin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Май 2009 11:27
Как я понял Вы говорите об одноплатном компьютере «Тион-Про v2» но там же нет GSM модуля да и корпус думаю сильно удорожит конечную стоимость. Хотя признаюсь, приятно удивлен ценами. скачал буду анализировать.
Наверх
andreVG_1 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Декабрь 2008
Online Status: Offline
Публикации: 11
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - andreVG_1 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Май 2009 14:16

В основе все тот же RISC ARM9+Linux, наши такое то же могут

а если их хорошо попросить, то я думаю и корпус для такого гаджета не хуже польского сварганят, да и не дороже.

[/QUOTE]

Знаю юзал Вашу девайсину, но цены у вас не шибко совпадают с теми что на сайте :(
А кто-нибудь про контроллеры КОНТЕЛ слышал? вернее юзал?
Наверх
Serg_1b Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12 Декабрь 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 26
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serg_1b Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Май 2009 14:35
крутил как то MATCBOX в руках но далее не пошло, заказчик остановил финансирование, так вроде ничего своя софтлогик релкон по мойму и т.д. больше сказать ничего не могу ну разве что весьма не дорогие.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz