Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Снова про Fastwel188

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
Boant Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Boant Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Снова про Fastwel188
    Опубликовано: 26 Март 2004 19:23

1. RTU 188 тоже что и CPU 188 ?

2. Эти контроллеры тоже(по процессору) что и ADAM 4500 ?

3. В каком компиляторе PASCAL'я можно создать для них программу, более менее полноценную.

С уважение, Анатолий.

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2004 22:06

Первоначально опубликовано Boant

1. RTU 188 тоже что и CPU 188 ?

Они очень похожи, но небольшие различия есть. Например, в RTU 188 нельзя установить плату расширения. Зато в него можно загрузить прошивку от обычной UNIO.

Первоначально опубликовано Boant

2. Эти контроллеры тоже(по процессору) что и ADAM 4500 ?
В 4500 стоит Am188Em, а в RTU и CPU - Am188Es. Практически то же.

Первоначально опубликовано Boant

3. В каком компиляторе PASCAL'я можно создать для них программу, более менее полноценную.

В любом. Главное, чтобы создавал исполняемые файлы для DOS.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Boant Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Boant Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Март 2004 02:02

Максим, спасиБог!

Для програм. в 4500 нужно пИсать в Си(Borland"a, или аналог.). При том ставить пункт(опцию) в компиляторе если не ошиб. -'применять инструкции ""СТАРОГО"" процессора. В Pascal'е(5,6) этой опции НЕТ!

КАК БЫТЬ?

 

 

Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Март 2004 03:11
Первоначально опубликовано Boant

Для програм. в 4500 нужно пИсать в Си(Borland"a, или аналог.). При том ставить пункт(опцию) в компиляторе если не ошиб. -'применять инструкции ""СТАРОГО"" процессора. В Pascal'е(5,6) этой опции НЕТ!

КАК БЫТЬ?

Конечно нужно использовать Паскали где есть поддержка процессоров Intel 8086/8088 (я в свое время сильно любил Turbo Pascal 3.0 и даже использовал его в качестве текстового редактора).   

Кроме Борландовских есть и другие Паскали. Может здесь что найдете: http://pascal.myrunet.com/text/anot_pasc.shtml

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

Наверх
Boant Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Boant Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Март 2004 03:24

Серий, БРАВООО!  но 3-йБ хе-хе,  где-ж он есть то. Даже я (40 лет, уж не взыщите ) не видел ниже 4!

Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Март 2004 12:54
Первоначально опубликовано Boant

Серий, БРАВООО!  но 3-йБ хе-хе,  где-ж он есть то. Даже я (40 лет, уж не взыщите ) не видел ниже 4!

Я и не предлагал Вам использовать именно Turbo Pascal 3. Просто если Вы не найдете Паскаль поддерживающий инструкции Intel 8086, то нужно менять либо язык, либо процессор.

Впрочем, насколько я слышал, новая версия Ультралоджика позволяет писать программы на Паскале.

С Уважением

Сергей Сорокин

 

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Март 2004 16:37

Первоначально опубликовано Boant

Для програм. в 4500 нужно пИсать в Си(Borland"a, или аналог.). При том ставить пункт(опцию) в компиляторе если не ошиб. -'применять инструкции ""СТАРОГО"" процессора. В Pascal'е(5,6) этой опции НЕТ!

Старые досовские компиляторы, даже если и умеют генерировать код для 386, по умолчанию используют систему команд 8086. Попробуйте использовать Turbo Pascal 5.5, его можно добыть на http://bdn.borland.com/museum, как и кучу другого полезного антиквариата.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
sysavt Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 15 Январь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 46
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sysavt Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Март 2004 17:39

Я бы рекомендовал писать на С. 

Как-то давным-давно пришлось с паскалем на процессоре Octagon Systems 5066 покувыркаться: сменилась прошивка биоса (насколько я помню с версии 1.07 на 1.09) и все функции модуля crt заглючили. Не уверен, но может и на CPU 188 какие-нибудь особенности паскаля проявятся.

Наверх
Mikle Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 03 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 77
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mikle Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Март 2004 13:35
Серий, БРАВООО! но 3-йБ хе-хе, где-ж он есть то. Даже я (40 лет, уж не взыщите ) не видел ниже 4!


Могу дать ссылку на Pascal и пр. компилеры     
Boant :



http://oldpc.narod.ru/language.htm
http://oldpc.narod.ru/soft/tp302.zip
Наверх
Vad74 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 31 Май 2004
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 29
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vad74 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Июнь 2004 11:17
Я пишу для RTU-188 на Pascal 7.0 нет проблем. Даже поставил опцию "Использовать 286 инструкции". Удачи.
Касперский Вадим
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz