Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Умный дом - убийца

 Ответить Ответить Страница  <123>
Автор
Сообщение
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Умный дом - убийца
    Опубликовано: 26 Март 2009 00:07

Опять о больном:))

 Мне тут прищемили палец стеклоподъемником в УАЗе - Патроите, когда ехали на компрессорную. Так что, я за щели в машине толщиной в палец голосую оставшейся здоровой рукой!!!

При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
globus Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 29 Июнь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 62
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - globus Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2009 07:55
Мне кажется у большинства Наших интеграторов не всегда присутствует комплексный подход к поставленной задаче. Усугубляет ситуацию попытки экономии на специалистах и на железе. Может сейчас конечно все это не так, автоматизацией уже давно не занимаюсь и не интересуюсь. Но те “современные” решения с которыми я сталкиваюсь по долгу службы вызывают в лучшем случае улыбку в худшем “непереводимые идиомы”. Хотя не все так грустно есть еще меньшинство... :)
С уважением!
Наверх
Leonid Uretsky Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 09 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 187
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Leonid Uretsky Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2009 09:15
Первоначально опубликовано Dismay

Второй это статьи которые пишут для КПРФ журнальцы. Я тут читал статью про достоинства нашего автопрома, так даже прослезился, если найду ссылку обязательно выложу. Опофигиозом статьи было заявление, что щели между подвижными деталями кузова наших машин заботливо сделаны шириной в палец, что бы избежать травматизма, в то время как проклятые буржуины делают швы почти незаметными и могут травмировать пользователя при закрывании…

Вот эта статья:
http://www.sgzt.com/sgzt/archive/content/2009/02/005/sections/S007/articles/P33A0010P00
Только не понял, причем здесь КПРФ
Наверх
Vall Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 19 Май 2004
Категория: Zimbabwe
Online Status: Offline
Публикации: 108
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vall Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2009 10:32

Максим, спасибо, забавно было прочитать. Стоило тратить время? Это как спор Энгельса с этим,.. Каутским.

У парней с authorit.ru есть еще интересные статьи, типа "Стррашная правда о юзабилити".  Вообще они считают себя спецами по Технической документации, ГОСТ-ам (ну нет сомнений) и надевают эти свои знания на любой товар - юзабилити, веб-сервер, интернет-портал. В общем стараются быть современными. Разработка тех. документации по ГОСТ-34 на веб-сервер, это да, удачный заказ.

Только технические писатели, прости господи, как и проектировщики, никогда (?) ни одного сигнала вживую не видели и по объектам не лазили.

Не вру - как-то на конференции по автоматике повезли толпу смотреть храм, встали перед колокольней, холодно, -20, экскурсовод заявил: ровно в 12 начнется колокольный звон! Все тут же начали прикидывать - сервоприводы, real-time контроллеры (с мажорированием:), GPS синхронизация, алармы, камеры...

Короче в 12:00' 0' зазвонило, задрали головы - мужичек в черном стоит и дергает за веревки.

 

Наверх
Vall Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 19 Май 2004
Категория: Zimbabwe
Online Status: Offline
Публикации: 108
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vall Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2009 10:34

)) а статья где Фольксваген, имхо, хороший стеб.

 

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2009 13:13
Первоначально опубликовано globus

Но те “современные” решения с которыми я сталкиваюсь по долгу службы вызывают в лучшем случае улыбку в худшем “непереводимые идиомы”.


Вы бы поделились с читателями "современной" практикой автоматизации, а то уж больно много желающих рассказать, как надо (я и сам к ним отношусь, есть грех), но мало кто рассказывает о том, как не надо
Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2009 13:14
Первоначально опубликовано Vall

Максим, спасибо, забавно было прочитать. Стоило тратить время? Это как спор Энгельса с этим,.. Каутским.



Поверьте, стоило. Я массу удовольствия получил от самого процесса!
Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Март 2009 14:05

Первоначально опубликовано globus

Мне кажется у большинства Наших интеграторов не всегда присутствует комплексный подход к поставленной задаче. Усугубляет ситуацию попытки экономии на специалистах и на железе. Может сейчас конечно все это не так, автоматизацией уже давно не занимаюсь и не интересуюсь. Но те “современные” решения с которыми я сталкиваюсь по долгу службы вызывают в лучшем случае улыбку в худшем “непереводимые идиомы”. Хотя не все так грустно есть еще меньшинство... :)

 

 Так!  Так!  То что я вижу.  Сначала рисуется проект.  Монтируется на объекте.  Справедливости ради скажу - провода прокладываются и увязываются хорошо.  Потом включают - не работает.  Причем все.  И начинается макетирование.  Последнее с чем столкнулся: заложенное решение просто не может работать.  Но все закуплено, привинчено.  Руками разводят - все по проекту.  ТЕМА СДАНА!!!!  Но не работает!

 

 Про технических писателей - отдельная головная боль.

 Я когда для объектов начали клепать железяки , лет 16 назад, начал с того, что попросил одного из заказчиков свозить на объекты, и мужик , честь ему и хвала, целый день меня по нескольким точкам возил и все показывал. 

При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
globus Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 29 Июнь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 62
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - globus Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Март 2009 08:23
Первоначально опубликовано Vald

Последнее с чем столкнулся: заложенное решение просто не может работать.  Но все закуплено, привинчено.  Руками разводят - все по проекту.  ТЕМА СДАНА!!!!  Но не работает!



Ну что тут скажешь – “повезло” тебе.
Первоначально опубликовано Vald


 Про технических писателей - отдельная головная боль.


 Я когда для объектов начали клепать железяки , лет 16 назад, начал с того, что попросил одного из заказчиков свозить на объекты, и мужик , честь ему и хвала, целый день меня по нескольким точкам возил и все показывал. 


Честь и хвала тем кто предпроектные изыскание по месту делает. А то ведь сейчас к себе хрен кого дождешься. Все скажите да дайте, а лучше всего сами нарисуйте и нам пришлите.
ЗЫ: У меня на прошлой работе один из оперативников НЛО в помещении машзала видел. Но этот вопрос, как я понимаю, уже не к проектировщикам. :)
С уважением!
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Март 2009 12:11


Честь и хвала тем кто предпроектные изыскание по месту делает. А то ведь сейчас к себе хрен кого дождешься. Все скажите да дайте, а лучше всего сами нарисуйте и нам пришлите.
ЗЫ: У меня на прошлой работе один из оперативников НЛО в помещении машзала видел. Но этот вопрос, как я понимаю, уже не к проектировщикам. :)

 

 Как мое дежурство, так заключенные тюрьму качают...

 

 

При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz