Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Создание АСУ для судоходных шлюзов

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
hellslave Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Февраль 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - hellslave Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Создание АСУ для судоходных шлюзов
    Опубликовано: 22 Февраль 2009 21:42
Здравствуйте!!! У меня такая ситуация.
Я студент. Учусь на 5 курсе и сейчас пишу диплом.
Не секрет, что всё оборудование (или большая его часть), которое применяется на шлюзах устаревшее (как я читал элементная база, которая "летала" в космос). И вот...
Суть моего диплома в том, что нужно создать более современную АСУ судоходным шлюзом (не важно каким, у меня моделирование).
Если кто-нибудь может подсказать с чего начать, дать ссылки на схемы с этим связанные, посоветовать литературу буду очень благодарен.
Наверх
Kolja Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Ноябрь 2008
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kolja Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Февраль 2009 23:51
Как у Вас с английским?
Наверх
Pike Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 135
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Pike Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Февраль 2009 09:42

Сейчас стартовала гос. программа модернизации судоходных шлюзов. Знаю только одну инжиниринговую компанию подряженную на это дело, хотя может есть и другие. Система управления строится на резервированых контроллерах OMRON CS1D, распределенка на SmartSlice с возможностью горячей замены модулей + ПЧ (E7, F7) на насосы и еще что-то.

Наверх
hellslave Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Февраль 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - hellslave Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Февраль 2009 11:25
Спасибо, что обратили внимание на меня.
С английским дружу. Если, что смогу разобраться.
Наверх
hellslave Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Февраль 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - hellslave Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Февраль 2009 11:28
Спасибо, что обратили внимание на меня.
А Вы можете мне дать ссылку на статью про эту компанию или вообще об этой программе???
Наверх
Kolja Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24 Ноябрь 2008
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kolja Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Февраль 2009 15:56

[Спасибо, что обратили внимание на меня.
С английским дружу. Если, что смогу разобраться.]

 

 

 

Обзорный материал. К "сожалению" на английском. Но если "дружба" серьезная, разобраться сможете.

 

*

www.usaceiscconf.org/PDF/presentations/June28/SAME6.28.07Nicolet/WorkshopDetroitremotecontrol.pdf

 

Remote Control of Locks in Germany

 

 

*

140.194.76.129/publications/eng-manuals/em1110-2-2602/a-c.pdf

 

Appendix C Semiautomatic Central Control System

 

 

*

www.water-int.com/categories/valve-automation/valve-automation-for-improved-environment.asp

 

 

Наверх
Serg_1b Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12 Декабрь 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 26
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serg_1b Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2009 12:32

Посмотри отраслевую прессу

Журнал СТА www.cta.ru

Журнал ИСУП www.isup.ru

Журнал Пром АСУ www.asucontrol.ru

Тут подобные материалы в свободном доступе, главное искать.

Удачи студент )

 

Наверх
mev63 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Октябрь 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mev63 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Октябрь 2009 21:29

Немного с запозданием. Недавно проектировал систему автоматизации шлюза, использовал систему Fastwel I/O и сеть Ethernet на оборудовании MOXA. Территоря шлюза более 10 километров (с промежуточным бъефом), поэтому заложена оптика

Наверх
BIGNICK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 25 Март 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 169
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - BIGNICK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Октябрь 2009 11:45
Первоначально опубликовано mev63

Немного с запозданием. Недавно проектировал систему автоматизации шлюза, использовал систему Fastwel I/O и сеть Ethernet на оборудовании MOXA. Территоря шлюза более 10 километров (с промежуточным бъефом), поэтому заложена оптика



И как Вам Fastwel I/O? Интересно мнение того, кто повертел в руках.
Наверх
mev63 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Октябрь 2009
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mev63 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Октябрь 2009 19:53

Тот же Wago, по крайней мере внешне. Самое главное для меня - температурный диапазон до -40, наличие сертификатов, встроенный Ethernet.  Бесплатное ПО. Из недостатков: скромный ассортимент модулей расширения, небольшие проблемы с техподдержкой.

 

Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz