Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Выбор ПЛК.

 Ответить Ответить Страница  123>
Автор
Сообщение
Dashutka Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Февраль 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dashutka Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Выбор ПЛК.
    Опубликовано: 09 Февраль 2009 17:40

Добрейшего всем времени суток!

ПЛК каких фирм стоит использовать в разработках систем автоматизации?

Интересует мнение из личного опыта, потому что рекламных буклетов я уже начиталась достаточно, а технические характеристики очнь часто оставляют желать лучшего. Да и ко всему прочему, обычно у каждого контроллера есть свои бока.

Не так страшен зверь, как его боятся
Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Февраль 2009 20:45
Контроллеры должены быть на складе у поставщика, иметь бесплатный и внятный софт. Полностью удовлетворять задачу автоматизации.
Извините, если что не так
Наверх
sanwork Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 440
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sanwork Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Февраль 2009 21:42

Если технические характеристики ПЛК Вас не устраивают, так значит Вы знаете какие Вам нужны !

С уважением, SAN

Наверх
Dashutka Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Февраль 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dashutka Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Февраль 2009 12:50

Я имею ввиду документацию на контролер размещенную на сайте производителя. Бывает достаточно тяжело с ней разбираться, по причине ее недокомплектованости. Особенно, если фирма производитель не 100% бренд.

Отсюда возникают проблемы с програмированием этого дела, ну и естественно с эксплуатацией.

Не сильно хотелось бы ошибиться в таких вещах. Такие ошибки стоят лишних сил, времени, нервов и денег.

Не так страшен зверь, как его боятся
Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Февраль 2009 13:21
Dashutka, ваша проблема, по части её решения, занимает огромные ресурсы: время, траффик... . Порядок действия таков - на сайте производителя или поставщика смотрим наличие на складе или сроки поставки, качаем софт, разбираемся с программированием и сетевыми возможностями. Убеждаемся на иммитаторе в чистоте намерений производителя, чтоб каша из топора не варилась. Не повредит закупить 1 штук экземпляра для полной уверенности и хорошенько с ним посидеть, если есть желание подсесть на этого поставщика. Это не дорого, а необходимо.
Извините, если что не так
Наверх
Dashutka Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Февраль 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dashutka Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Февраль 2009 15:13

Огромные ресурсы меня не слишком интересуют. Это проблема начальства. Моя проблема заключаеться в другом. Что бы после закупки по моей рекомендации все это дело не выкинули.

Да и программировать контроллеры буду все-таки не я, а программисты. Посему желательно, что бы они не громко матерились и не проклинали меня.

Есть и еще одна проблема: не все контроллеры работают в режиме эмуляции.

Не так страшен зверь, как его боятся
Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Февраль 2009 21:27
Я не знаю конроллеров, работающих в режиме эмуляции. Это удел софта. Подскажи свой регион,задачи и помогу с выбором. Другие тоже помогут, даже не киивляне.
Извините, если что не так
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Февраль 2009 07:48
ПЛК всех фирм используются в каких-либо проектах автоматизации.
Собственно, что вы уже рассматривали, и что вас конкретно не устроило?
Наверх
Dashutka Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Февраль 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dashutka Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Февраль 2009 10:29

Рассматривался Sauter - не устроила цена,

Рассматривался Unitronics - я ставлю под сомнение его качество и возможности. Собственно без контроллера проверить работоспособность программы проблематично. Ко всему прочему, как оказалось, там стоит читать даже документацию на модули расширения, с коими там проблемы. Да и ко всему прочему место он занимает немало.

Не так страшен зверь, как его боятся
Наверх
Dashutka Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Февраль 2009
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dashutka Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Февраль 2009 10:30
Заодно хочеться спросить как вы относитесь к контроллерам Wago, Saia.
Не так страшен зверь, как его боятся
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz