Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Средства операторского интерфейса
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Не могу соедениться с MAGELIS XBT-P022010

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
AlexsanderG Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 11 Декабрь 2008
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexsanderG Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Не могу соедениться с MAGELIS XBT-P022010
    Опубликовано: 11 Декабрь 2008 10:21
Люди добрые помогите с советом. Суть вопроса такова - есть софт XBT-L1000 V4.42, есть панель оаператора MAGELIS XBT-P022010.Распайку соеденительного кабеля выполнил в соответствии со схемой XBTZ915 2-2,3-3,7-5 на 9пиновом(СОМ порт) перемычки 7-8,6-4. Хочу соеденится с панелью и открыть проект. В XBT-L1000 выбираю TRANSFERS-IMPORT-FROM TERMINAL и выскакивает фатальность соединения. При этом проверяю Drivers Manager соединение, все окей.В чем дело не пойму.
Наверх
Splinter Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 14
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Splinter Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Март 2009 11:02
Возможно несовместимость версии ПО с моделью панели.
Попробуйте, если есть возможность, установить XBT-L1000 v4.51 хотя бы.

Посмотрите настройки соединения: скорость, четность, стоповый бит, таймаут.
Гришин Максим
ООО НТО "Терси-М"
г.Саров, Нижегородская обл.
Наверх
Jurij 140166 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Август 2015
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Jurij 140166 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Август 2015 14:33
Аналогическая ситуация с magelis xbt p021010, не могу найти xbt l1000 полную версию, помогите если есть возможность. Спасибо!
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz